» » Про новогодние поздравления молодых взрослых на дому

Про новогодние поздравления молодых взрослых на дому

Про новогодние поздравления молодых взрослых на домуНовогодние праздники не делят людей на маленьких и больших, ведь чудеса — они на всех одни. Детство можно и нужно не забывать в любом возрасте. И всегда возвращаться к нему.

Новый год в Санкт-Петербургском хосписе для детей и взрослых — одно из самых любимых и долгожданных торжеств, а наши молодые взрослые ждут конца декабря не меньше малышей. Потому что это время полное тайн, волшебников и сюрпризов. Как поздравляют юношей и девушек вне стен стационаров, что дарят им и верят ли они в Деда Мороза, рассказывает Мария Родионова, руководитель отдела по организации мероприятий:

— Молодые взрослые – это ребята от 18 лет, поэтому, наверное, большинство из них уже не верит в Деда Мороза. Но ведь волшебство бывает в любом возрасте, и случается оно там, где в него верят. Поэтому Дедушка со Снегурочкой обязательно приходят поздравить ребят, а мы стараемся создать новогоднюю сказку в каждой семье, независимо от возраста подопечных.

Праздничная программа адаптирована и продумана так, чтобы получилось увлекательно. Кроме того, поздравлять семьи приходит наша чудесная клоунесса Генриетта Гербертовна в роли Снегурочки! Она мило болтает по душам с ребятами и их родителями, распаковывает вместе с ними подарки и весело комментирует происходящее. Получается очень легко, дружелюбно и здорово.

Подарки мы комплектуем исходя из состояния, интересов и возможностей ребят, учитывая их возраст: аксессуары для гаджетов, настольные игры, подарочные сертификаты на косметические средства, разные бытовые предметы и т.д.. Очень важно, чтобы у молодого взрослого была свобода выбирать то, что ему действительно нравится!

Организовано АНО «Детский и взрослый хоспис» в рамках проекта «Хоспис для молодых взрослых: апробация системы паллиативной помощи для молодых пациентов паллиативных служб в возрасте 18-35 лет», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 82 | Дата: 30.12.2023 | Время: 12:33 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика