» » Дед Мороз и Йети. Как прошёл Новый год у молодых взрослых в Пушкине

Дед Мороз и Йети. Как прошёл Новый год у молодых взрослых в Пушкине

Дед Мороз и Йети. Как прошёл Новый год у молодых взрослых в ПушкинеЕще больше приятной праздничной суеты! Позавчера подопечные хосписа для молодых взрослых в Пушкине побывали на новогоднем празднике! И это очень важное и особенное событие для многих из них.

Выбраться на городские праздничные мероприятия молодым людям сложно из-за состояния здоровья, а что уже говорить о новогодней вечеринке в кругу сверстников. Поэтому такое мероприятие позволяет ребятам не только окунуться в праздничную атмосферу, но и представляет уникальную возможность побывать на ярком празднике в компании друзей. На новогодней ёлке в хосписе нашлось место всему: и вечной классике про «звенящую снежную даль», и приятным подаркам, и даже мохнатым йети! Впрочем, давайте по порядку.

Казалось бы, обычный понедельник, но нет – все было очень торжественно, даже немного волнительно. К шести часам вечера в каминном зале хосписа начали собираться нарядные ребята, одетые в карнавальные костюмы: кто-то был магом в атласной мантии, кто-то снежинкой… Ну и что, что взрослые – в Новый год возраст не имеет значения, да и когда еще можно почувствовать себя волшебником, как не в конце декабря?

Праздник начался с музыкального концерта, после которого в двери хосписа постучались Дед Мороз и Снегурочка. Ох, знаем мы этих волшебников — они всегда появляются неожиданно, даже если точно известно, что появятся с минуты на минуту… С собой Дедушка и внучка привезли много игр, разных затей и огромный мешок с подарками, которые торжественно вручили каждому подопечному.

Думаете, на этом всё? Нет, друзья, у праздничного вечера было целых три части. После музыки и игр все оделись и вышли на улицу, где все было готово к началу файер-шоу. Специально для ребят артисты устроили огненный перформанс с костюмами, трюками, языками пламени, салютом и… очаровательными йети. В один момент из кромешной тьмы на освещенную площадку перед хосписом выбежали мохнатые снежные люди – «снежные человеки» – и сразу начали со всеми обниматься, играть и фотографироваться.

Время пролетело, как один миг! Было уже поздно, ребят ждал горячий чай и угощения, но так тепло, снежно и так волшебно, что совсем не хотелось расходиться. Ведь все, что происходит сейчас – это настоящая сказка, которая приходит каждый год, и в чудеса верится в десять раз сильнее, чем обычно. Даже если ты уже совсем не ребенок, а уже взрослый. Пусть и молодой.

Организовано АНО «Детский и взрослый хоспис» в рамках проекта «Хоспис для молодых взрослых: апробация системы паллиативной помощи для молодых пациентов паллиативных служб в возрасте 18-35 лет», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 62 | Дата: 29.12.2023 | Время: 12:30 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика