Волонтёры в Пушкине

Волонтёры в Пушкине Друзья, мы продолжаем работу по созданию программы по сопровождению молодых взрослых с неизлечимыми заболеваниями. Совсем недавно мы провели первую «Школу волонтеров» для добровольцев, которые хотят помогать ребятам в новом хосписе в Пушкине!

В силу тяжелого заболевания и замкнутого образа жизни, подопечным часто не хватает общения. Если для их ровесников выйти погулять, сходить в кино или посидеть в баре – не проблема, то для наших молодых взрослых – это целое событие. Особенно ребятам необходимо общение со сверстниками. Поэтому в Пушкинском стационаре очень ждали новых волонтеров – ровесников наших молодых взрослых.

Волонтеры и раньше время от времени помогали ребятам в Пушкине, но теперь такие встречи будут проходить регулярно. Мы запустили специальный проект, своеобразный клуб, в котором подопечные и волонтеры смогут общаться на постоянной основе: играть, принимать участие в творческих мастер-классах, вместе прогуливаться по парку.

В июле прошли первые встречи и можно смело утверждать, что радость от общения оказалась взаимной, а удовольствие от новых знакомств – обоюдным. Ребята живо обсуждали вопросы, связанные с учебой, делились планами на будущее, обсуждали трудности, которые возникают при сдаче экзаменов. Советовали друг другу полезные книги, играли в настольные игры, обменивались впечатлениями о недавно просмотренных фильмах и просто болтали на разные темы, столь важные для людей в этом возрасте!

Но общения много не бывает, и мы бы очень хотели проводить такие встречи чаще. Поэтому если вам от 18 до 30 лет, и вы хотите стать волонтером в хосписе для молодых взрослых, мы ждем вас! Приглашаем активных и ответственных людей стать частью нашей дружной и большой волонтерской семьи!

✔Записаться в Школу волонтеров можно, связавшись с Екатериной, координатором волонтеров:

📞+7 (921) 868-69-47
📞+7(981)968-00-65 (Whatsapp)
Ждем вас на следующей «Школе волонтеров»!

Мероприятие было проведено АНО «Детский и взрослый хоспис» в рамках проекта «Хоспис для молодых взрослых: апробация системы паллиативной помощи для молодых пациентов паллиативных служб в возрасте 18-35 лет», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 241 | Дата: 22.08.2023 | Время: 16:44 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика