» » За работу! Состоялось заседание рабочей группы по проекту

За работу! Состоялось заседание рабочей группы по проекту

За работу! Состоялось заседание рабочей группы по проектуДрузья! Совсем недавно мы делились радостной новостью о старте проекта «Хоспис для молодых взрослых: апробация системы паллиативной помощи для молодых пациентов паллиативных служб в возрасте 18-35 лет». Ну что же, работа закипела!

В прошлую пятницу мы провели первое рабочее совещание, на котором обсудили важные организационные вопросы и наметили задачи, которые нам предстоит решить в ближайшие полтора года. Все члены команды настроены решительно и с некоторым волнением ожидают первых результатов.

В настоящее время устоявшейся практики по сопровождению молодых взрослых, нуждающихся в паллиативной медицинской, нет - это новое направление в отечественной медицине. Быть первопроходцами – почетная, но очень ответственная задача!

Цели проекта обозначила Анна Кудря, директор по развитию АНО «Детский и взрослый хоспис»: «Петербург подарил стране много новых технологий социальной и медицинской помощи. Запуская новый проект, нельзя забывать о том, что детская паллиативная помощь началась с Петербурга. Наш хоспис стал первым Детским хосписом в России, мы первыми вместе с Уполномоченными по правам ребенка начали исследовать тему качества паллиативной помощи детям.

Сейчас перед нами новая задача: не только помочь пациентам хосписа, перешагнувшим порог совершеннолетия, но и создать модель оказания такой помощи. Мы должны не просто «слышать» ребят, с которыми работаем, и помогать им, мы должны выстроить систему помощи, которая будет устойчива, эффективна, удобна для пациентов и их семей, со стабильным финансированием и четкими результатами. Это важно, потому что потом на основе нашего опыта будет создаваться система помощи молодым взрослым в других регионах».

Благодарим Фонд Президентских грантов за поддержку и веру в наши мечты!
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 231 | Дата: 20.07.2023 | Время: 10:00 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика