» » Новый проект для родителей подопечных ребят

Новый проект для родителей подопечных ребят

 Новый проект для родителей подопечных ребятФевраль заканчивается, а романтика продолжается! Недавно наши коллеги из АНО «Детский и взрослый хоспис» организовали новый проект для родителей подопечных ребят.

«Среди семей мы нередко встречаем родителей, которые полностью сконцентрированы на детях, их интересах и ежедневном уходе, а свои собственные желания отодвигают на второй план, – рассказывает Мария Родионова, руководитель отдела по организации мероприятий, – Нам кажется, что родителям очень важно проживать ценные моменты, когда они находятся только вдвоем. Поэтому у нас возникла идея нового проекта «Свидание для родителей».

Как прошло свидание, рассказывает Антонина Ч.:

– Я сразу начну со слов благодарности не только за свидание, но и за судьбоносную встречу.

Дело в том, что мы с мужем познакомились в хосписе! Хотя, лично я считаю, что все случилось летом на теплоходе, где он играл на саксофоне. А по версии мужа, он увидел меня еще раньше, в хосписе, когда я была там с дочкой. После пары встреч мы обменялись контактами. Оказалось, что у нас ВКонтакте один общий друг. Смотрю – а это Детский хоспис. И так стало сразу тепло, приятно и даже какой-то кредит доверия сформировался. Ты видишь, что человек неравнодушен к другим людям – это многое о нем говорит и объясняет.

Когда нас спросили, давно ли мы были на свидании, мы поняли, что вообще забыли об этом. Какие свидания? Только ежедневная рутина, дети, домашние дела. Конечно же, мы согласились участвовать!

Теперь про тот самый день. Это было изумительно. Во-первых, у нас получилось оставить детей в надежных руках родственников – и мы поняли, что это работает, все справились, всё хорошо!

Во-вторых, мы максимально готовились к встрече. День начался с салона красоты, в котором мы вместе делали разные процедуры по уходу. Мне сделали прическу, макияж, маникюр, и я подумала: «Господи, как же это прекрасно!». Я так давно не была в салонах...

Мы подготовились, вкусно пообедали и поехали в Мариинский театр на концерт Валерия Гергиева. Для нас это было очень знаковое событие, потому что мой муж — профессиональный музыкант, и ему это очень близко. Да и вообще, слушать качественную живую музыку — истинное удовольствие.

Повторюсь, всё было чудесно. Даже не знаю, как описать. Огромное спасибо за возможность побыть вместе, прикоснуться к прекрасному и окунуться в те времена, когда вы только-только познакомились, еще не знаете ничего друг о друге, но уже понимаете – это мой человек.
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 129 | Дата: 22.02.2024 | Время: 15:42 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика