» » Тематическая встреча для родителей

Тематическая встреча для родителей

Тематическая встреча для родителейВ прошлую пятницу состоялась традиционная тематическая встреча для родителей, чьи дети страдают одним и тем же заболеванием.

В этот раз она прошла… в танцевальном формате! Получилось очень интересно, ведь танец — это всегда про любовь. Он развивает чувство ритма, координацию, позволяет почувствовать тело, отпустить себя и настроиться на нужную волну. Расскажем по порядку!

День начался с мастер-класса в уютной танцевальной студии. Сначала было знакомство, разминка, а после родители учились слушать свое тело, ощущения и двигались под музыку.

Было очень легко, музыкально и весело, ведь никто не боялся, не стеснялся и танцевал так, как чувствовало тело. Также на встрече работал фотограф, и теперь на память осталось много кадров, которые вы увидите ниже в этом посте.

С нами поделились впечатлениями две участницы встречи, мамы подопечных:

«Я шла сюда танцевать! Я сама по профессии хореограф, артист балета. Так как постоянно сижу с ребенком, соответственно, давно не занимаюсь, но тело требует, и мое прошлое мне не хочется забывать. Я никогда не танцевала для расслабления, поэтому опыт получился интересный. Все прекрасно, но мало двух часов… Мне бы хотелось танцевать ещё!»,

— Лилия

«Классная идея! Эти два часа были насыщены танцами и практиками – настоящая радость и для тела, и для души. Также мы с родителями обсуждали насущные проблемы, советовались, помогали друг другу. У наших ребят одинаковые заболевания, поэтому пообщались очень продуктивно. Вообще, хочу сказать огромное спасибо организаторам за эти волшебные минуты, когда ты отключаешься от повседневной суеты, расслабляешься и телом, и головой. Когда двигаешься так, как хочется»,

— Елена

Это еще не все! После мастер-класса родители пошли в кафе «Британские пекарни», чтобы перекусить, отдохнуть и поговорить о своих детях. Нам кажется очень важным встречаться с людьми, с которыми у вас много общего. Ведь так проще помогать друг другу, быть рядом в трудную минуту, советоваться и знать, что ты не один. Что тебя окружают те, кому не все равно.
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 228 | Дата: 18.10.2023 | Время: 15:12 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика