» » В гостях у Императорского фарфорового завода

В гостях у Императорского фарфорового завода

В гостях у Императорского фарфорового заводаНа этой неделе прошла традиционная встреча родителей, объединенных общим заболеванием ребенка. Вместе они побывали на Императорском фарфоровом заводе. Такие встречи позволяют родителям не только увлекательно провести время, но и познакомиться с людьми, которые сталкиваются со схожими трудностями и обладают ценным опытом их преодоления.

«Экскурсия была интересной, за что выражаем особую благодарность Софии Анатольевне Голод, руководителю Галерейного департамента АО «ИФЗ». Оказывается, секрет фарфора раньше был государственной тайной. Более того, сотрудники завода хранят эту тайну и сейчас.

На экскурсии мы узнали, что «бисквит» и «глазурь» относятся не только к кондитерскому делу, но и к фарфору. «Бисквит» — это неглазурованный фарфор белого цвета, а «глазурь – специальное покрытие, которое используют для большей прочности фарфоровых изделий». – делится впечатлениями Мария Родионова, руководитель отдела по организации мероприятий хосписа. Сотрудники этого отдела занимаются досуговыми программами для детей и молодых взрослых с неизлечимыми заболеваниями, а также их родных.

Работники завода ежедневно творят историю создавая из фарфора настоящие произведения искусства. Стать ее частью смогли и родители - на мастер-классе они создали авторские чашки, каждую со своим уникальным рисунком.

В завершении встречи, участники пообщались за чашечкой вкусного кофе, поделились состоянием детей и своими чувствами, поддержали друг друга и обменялись контактами.

Благодарим Императорский фарфоровый завод за чудесную организацию встречи, на которой родители получили не только приятные эмоции, но и памятные подарки, сделанные своими руками.
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 150 | Дата: 15.08.2023 | Время: 10:31 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика