» » В хосписе появился Дискуссионный клуб для подростков

В хосписе появился Дискуссионный клуб для подростков

В хосписе для молодых взрослых будут жить подростки, и они такие же, как и все: много мечтают о будущем, очень любят спорить и у них на все — свое мнение. Чтобы помочь им быть собой, мы придумали уникальный для хосписа формат — дискуссионный клуб.

В клубе участвуют ребята от 15 до 18 лет. Тему они выбирают сами, а организаторы мероприятий из АНО «Детский хоспис» подбирают локацию, приглашают экспертного спикера и придумывают досуг для родителей.
⠀⠀
«Это хорошая история как для детей, у которых появляется возможность собраться со сверстниками и пообщаться на актуальную для них тему, так и для родителей, которые могут отвлечься и развеяться без детей,» — говорит Константин Шахов, менеджер по организации мероприятий.

В хосписе появился Дискуссионный клуб для подростков

В прошлую субботу состоялась вторая встреча Дискуссионного клуба. Собрались в ресторане на заливе в Комарово. Темой встречи стала доступная среда для путешествий. Мы пригласили экспертов из турфирмы «Либерти» — проекта в сфере социального предпринимательства, основная специализация которого — туризм для инвалидов-колясочников. Мария и Наталья рассказали о том, какие места в Петербурге и Ленобласти можно посетить на коляске, где можно вкусно и комфортно поесть, ответили на вопросы ребят и порадовали новостью, что готовят к выпуску специальный путеводитель по городу для путешественников с ограниченными возможностями. Ребята поделились своим опытом путешествий, а затем поучаствовали в викторине с локациями города — нужно было угадать место по его описанию. Пока подростки были увлечены общением, их мамы гуляли у залива и по эко-тропе вместе с фотографом.

В хосписе появился Дискуссионный клуб для подростков

Завершилась встреча совместным обедом и долгим общением на террасе с видом на залив. Ребята были рады узнать о новых местах, которые доступны для них в городе, и получили домашнее задание — обязательно посетить одну из локаций, сфотографироваться и поделиться эмоциями с друзьями. Следующая встреча Дискуссионного клуба планируется на сентябрь, пока участники думают над интересной им темой.

Отдельное спасибо члену Совета нашего Фонда Павлу Анатольевичу Крупнику за помощь в организации такого важного для подопечных досуга!
Раздел: Новости , Новости учреждения, Проекты Детского хосписа | Просмотров: 1308 | Дата: 31.07.2021 | Время: 16:00 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика