» » Семейный день: кораблики, Летний сад и кофе с булочками

Семейный день: кораблики, Летний сад и кофе с булочками

Семейный день: кораблики, Летний сад и кофе с булочкамиМарк и Никита — подопечные нашего хосписа. У них большая дружная семья, но из-за рабочих графиков и бытовых дел близким редко удается побыть вместе. Команда АНО «Детский и взрослый хоспис» решила устроить им классный выходной и предложила поучаствовать в проекте «Семейный день»!

29 сентября было очень солнечно, погода настойчиво звала на улицу, навстречу почти летнему теплу… В этот день случилось все: и кораблики, и летний сад, и кофе с булочками. С радостью делимся фотографиями и публикуем рассказ мамы мальчиков, Виктории:

«Нам действительно очень повезло! Был самый теплый день сентября, а уже на следующие сутки погода испортилась. У меня столько эмоций, и они так свежи! Честно, не знаю, с чего и начать… Это было потрясающе.

В обед мы приехали на набережную реки Мойки, сели на открытую палубу и оправились по каналам на кораблике. Наша семья из Петербурга, я всю жизнь прожила в Дворцовом округе, но на такую экскурсию с аудиогидом попала впервые. Вообще, я все время дома с мальчишками, муж работает, секции, кружки, домашние дела… Мы редко выбираемся куда-нибудь в центр на культурные мероприятия, поэтому такие прогулки — большая редкость и радость.

После корабликов мы поехали в Летний сад, прекрасно погуляли, пофотографировались, надышались свежим воздухом и буквально напитались солнцем. Семейный день закончился в кафе «Британские пекарни», где нас ждали угощения и еще немного фото.

Про съемку хочу сказать отдельно. Мы с семьёй редко фотографируемся, а меня вообще никогда нет ни на одном кадре, потому что я сама всех снимаю. Так что, Валерия устроила нам настоящий праздник. С ней было очень приятно работать - такая добрая, мягкая, будто «своя». Лера подсказывала, как лучше встать, куда посмотреть и что делать. Настоящий профессионал! Кстати, скоро мы получим несколько напечатанных фотокарточек, которые можно будет вставить в альбом, как в детстве, или сделать настенный коллаж. Это так здорово!

Дорогие друзья, мы очень благодарны, что вы устраиваете такие встречи для детей и родителей. Это прекрасная возможность отвлечься от серых будней, отдохнуть, оглянуться и увидеть, что вокруг нас такие здания, такие достопримечательности, такая красивая жизнь... Спасибо огромное всем людям и компаниям, которые принимали в этом участие».
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 113 | Дата: 04.10.2023 | Время: 14:59 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика