Зима в Ольгино

Зима в ОльгиноВ посёлке Ольгино стоит просторный дом, похожий на сказочный замок — это отделение социальной помощи, в котором живут семьи, приезжающие на лечение в онкоцентры Петербурга.

Борьба с онкологическим заболеванием – длительный процесс, который отнимает много сил у детей и из близких, поэтому работники отделения стараются сделать все возможное, чтобы свободное время семьи могли проводить весело и интересно. Как проходит зима в Ольгино, чем занимаются ребята и какие у них планы рассказала Катерина Бесчастная, администратор.

«У нас выдалась очень творческая зима! Весь декабрь мы активно готовились к Новому году: наряжали елку, боролись со снежными завалами, катались на роликах прямо по отделению и были на обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу. Еще было очень много мастер-классов, про них расскажу отдельно.

К нам часто приезжают волонтеры и проводят мастер-классы разной направленности и сложности для всех возрастов. Даже если ты ни разу не валял валенки и не представляешь, как это делается — можно не переживать, ведь тебе все покажут, научат и без изделия ты точно не уйдешь! Ребята с родителями уже делали классные цветы из шоколада, подсвечники, броши из фоамирана, маленькие игрушечные валенки и другие елочные игрушки. Еще мы смотрели много новогодних фильмов, были на ёлке в «Гранд-отеле Европа», громче всех болели на хоккейном мачте СКА и практиковали йогу.

В феврале мы успели отметить День святого Валентина чаепитием, на котором все дарили друг другу валентинки, и пели в караоке. А для наших мам был организован настоящий расслабляющий спа-день с массажем и парафинотерапией. Во второй половине месяца у нас будет мероприятие ко Дню защитника отечества и animal-терапия с собачками и ручными крысками.

А дальше по плану приходит весна, которую мы очень ждем!»
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 146 | Дата: 15.02.2024 | Время: 15:30 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика