День мамы!

День мамы!В конце ноября во всех стационарах хосписа отмечали важный праздник — День матери!

Быть мамой — большой труд и ответственность, быть мамой ребенка с тяжелым неизлечимым заболеванием — сложнее в десятки раз. Мы каждый раз удивляемся, сколько сил, смелости и любви в этих чудесных женщинах и как же у них катастрофически мало времени на себя. Скажем больше — его практически нет, потому что каждую минуту они отдают своим детям, которые больше других нуждаются во внимании, заботе и любви.

День матери мы всегда отмечаем с размахом и в каждом стационаре устраиваем классные вечеринки, на которых мамы могут отвлечься от повседневных забот и повеселиться. В этом году праздник традиционно начался с приятных процедур: парикмахера, массажа и макияжа. После, красивые (как и всегда!) и нарядные, мамы пели в караоке, слушали живую музыку, угощались вкусностями, танцевали, участвовали в квизах по фильмам, посещали мастер-классы и много фотографировались.

Кто-то был в сдержанном наряде, а кто-то надел шляпку и накинул на плечи боа из перьев. Кто-то танцевал, а кто-то просто пил чай с пирожными и наслаждался праздником. Но все они были счастливые и с сияющими глазами — это главное.

«Нам было очень важно, чтобы мамочки отдохнули душой и телом! Перед вечеринкой в стационар в Ольгино приехали парикмахеры-колористы и начали творить: кого-то подстригли, кого-то покрасили и всем сделали шикарные укладки. Потом был расслабляющий массаж и парафинотерапия рук. А дальше началась самая веселая часть – поздравления! Я подарила мамам песню, дети – цветы, а ресторан «Ginza Project» – шикарный торт с факелами! Весь вечер мы танцевали, играли, пили чай и пели в караоке песни нашей юности и молодости. Получилось очень душевно …»,
— рассказывает Катерина Бесчастная, администратор отделения социальной помощи в Ольгино.

Да, уже почти середина декабря, но мы еще раз хотим обратиться к нашим мамам, пожелать им терпения, успехов, вдохновения и всего самого доброго. Спасибо, что вы есть! Вы классные!
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 125 | Дата: 13.12.2023 | Время: 15:34 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика