» » Лето в Ольгино: рассказываем о самых ярких событиях

Лето в Ольгино: рассказываем о самых ярких событиях

Лето в Ольгино: рассказываем о самых ярких событияхОтделение социальной помощи в п. Ольгино – светлый и просторный дом для семей, где дети и родители, приезжающие на лечение в Санкт-Петербургские онкоцентры, могут чувствовать себя комфортно и уютно. А еще здесь никогда не бывает скучно! О том, как проходит лето в Ольгино рассказывает Катерина Бесчастная, администратор отделения:

"Июнь для ребят начался с праздника – 1 июня, в Международный день защиты детей они побывали в стационаре на ул. Бабушкина. Там в дружной компании детей и родителей, благотворителей и волонтеров они отметили 20-й День рождения Санкт-Петербургского хосписа для детей и взрослых. От души повеселились, приняли участие во всех мастер-классах, наелись вкусных угощений, пообщались с пернатыми и хвостатыми гостями праздника и усталые, но довольные вернулись в Ольгино.

Как всегда, мы много играли в настольные игры: в Ледокол, Дженгу, Уно, Имаджинариум и множество других. К нам приезжали в гости друзья - собачки канис-терапевты. Нам очень повезло с погодой, поэтому ребятам удалось поиграть с гостями на улице. Дети наградили собак специальными медалями – каждый получил знак отличия за свои заслуги и умения.

Кулинарный кружок «Кулинаторы» продолжает свою активную работу. В июне мы готовили пирожки. В их приготовлении место нашлось всем – и дети, и мамы увлеченно раскатывали тесто, готовили начинку и лепили пузатых красавцев.

Не обошлось без творчества – в Отделении прошел мастер-класс по рисованию картин пальчиковыми красками. Родители, дети и волонтеры руками создавали разноцветные шедевры.

Нас навестил необычный гость – профессиональный поисковик. Он рассказал о Великой Отечественной войне, показал оригинальные вещи, которые когда-то принадлежали солдатам. И даже подарил детям настоящую каску тех времен.

А еще в июне случился мой День рождения. Поэтому мы все вместе весело его отпраздновали! Попрыгали, потанцевали, вкусно поели, поиграли на улице в футбол и баскетбол - словом, здорово повеселились! А еще раскрашивали гигантскую раскраску любимого художника Валеуриуса.

Конец июня мы закончили, надувая мыльные пузыри, а мамы - занимаясь йогой на нашей прекрасной летней террасе".
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 127 | Дата: 29.06.2023 | Время: 10:50 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика