» » Около 2 миллионов рублей собрал Петербург для тяжелобольных детей в ходе акции "Белый цветок"

Около 2 миллионов рублей собрал Петербург для тяжелобольных детей в ходе акции "Белый цветок"

Около 2 миллионов рублей собрал Петербург для тяжелобольных детей в ходе акции "Белый цветок" За время проведения акции «Белый цветок» петербуржцы пожертвовали почти 2 миллиона рублей в поддержку тяжелобольных детей. В ходе общегородской акции «Белый цветок», прошедшей 30 мая, участвовали десятки тысяч петербуржцев.
Горожане опускали денежные средства в коробки с логотипом акции, стоявшие на точках, где дежурили волонтеры, и делали смс-пожертвования. Несколько благотворителей сделали целевые пожертвования на расчетный счет Детского хосписа. Все собранные средства пойдут на целенаправленную поддержку нескольких пациентов Детского хосписа, детского отделения НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова и НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой.

В 50-ти точках, расположенных у станций метрополитена во всех районах города, с 12.00 до 20.00 волонтеры раздали около сотни тысяч цветов, сделанных руками учеников начальных классов в каждой школе города. В Центры творчества и РОНО каждого района привозили целые белые сады, где цвели и простые ромашки, и тюльпаны в технике оригами, и экзотические цветы из бисера. Детскому хоспису подарили гигантскую белую розу из тончайшей папиросной бумаги и даже… «барби» в платье из белых цветов.

По уточненным данным в качестве волонтеров акции выступили более 200 студентов. Это – учащиеся СПбГМУ им. И.Е. Павлова, где существует сильное волонтерское движение, СЗГМУ им. И.И.Мечникова, медицинского факультета СПбГУ. Отметим, что студенты самостоятельно записываются в волонтеры через профкомы и студенческие советы: руководство университетов лишь дает им возможность не приходить этот день на занятия. Важно, что волонтерами «Белого цветка» становятся студенты-медики, ведь, получая профильное медицинское образования, врач должен научиться и заботливому, сердечному отношению к пациентам, желанию помогать им, а не просто выполнять свою работу. Сами волонтеры говорят, что, выходя на улицы города, они показывают: будущие врачи станут не только хорошими специалистами, но и станут стремиться изменить мир к лучшему.

Источник: http://www.fontanka.ru/2014/06/09/082/
Раздел: СМИ о Детском хосписе | Просмотров: 1442 | Дата: 04.07.2014 | Время: 23:58 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика