» » Акция помощи детям с онкологическими заболеваниями "Белый цветок" - у метро и торговых центров Петербурга. ИА "REGNUM"

Акция помощи детям с онкологическими заболеваниями "Белый цветок" - у метро и торговых центров Петербурга. ИА "REGNUM"

Акция помощи детям с онкологическими заболеваниями "Белый цветок" - у метро и торговых центров Петербурга. ИА "REGNUM" В Санкт-Петербурге сегодня, 30 мая, проходит благотворительная акция "Белый цветок". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, с 11.00 до 20.00 мск у крупных торговых центров и станций метро волонтеры будут раздавать белые цветы - предполагается, что их будет роздано около 100 тысяч. А горожане смогут сделать добровольные пожертвования.

В 2014 году акция "Белый цветок" проходит в третий раз. Ее проводит медицинское учреждение "Детский хоспис" при поддержке правительства Санкт-Петербурга. Цель - не только собрать средства для поддержки тяжелобольных детей, но и привлечь внимание общества к проблемам больных с онкологическими заболеваниями. Цветы для акции делали петербургские школьники в рамках ее первого этапа на "Уроках Доброты".

В 2013 году в ходе акции "Белый цветок" удалось собрать 2,5 миллиона рублей, которые были переданы на лечение и реабилитацию маленьких пациентов детского отделения НИИ Онкологии имени Н.Н.Петрова и Отделения детской онкологии и гематологии 31-й городской больницы.

Старт акции будет дан сегодня в полдень в "Парке культуры и чтения" на Невском проспекте, 46. О мероприятии расскажет директор Детского хосписа протоиерей Александр Ткаченко, а затем для маленьких пациентов пройдет "химическое" шоу "Открывашка". По его завершении дети смогут принять участие в мастер-классе по созданию белых цветов из бумаги. Затем родители пациентов и все участники мастер-класса выйдут на Невский проспект, чтобы подарить цветы горожанам и призвать их сделать доброе дело - помочь больным детям.

Источник: http://www.regnum.ru/news/medicine/1808469.html#ixzz33KAFRmof
Раздел: СМИ о Детском хосписе | Просмотров: 4823 | Дата: 31.05.2014 | Время: 23:45 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика