» Награждение волонтёров в Законодательном Собрании

Награждение волонтёров в Законодательном Собрании

Награждение волонтёров в Законодательном СобранииВолонтеры Санкт-Петербургского хосписа для детей и взрослых — это наше сердце.

Эти люди дарят другим время, силы и внимание, помогают больше улыбаться и чувствовать наполненность жизни. Мы восхищаемся ими, стараемся как можно чаще рассказывать о том, как они помогают нашим подопечным и их родным. И всегда говорим «Спасибо!».

Вчера в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга прошло награждение наших волонтёров. Перед началом церемонии они побывали на индивидуальной экскурсии по Мариинскому дворцу, а после Председатель Законодательного Собрания торжественно вручил им почетные грамоты, цветы и памятные подарки. Кстати, это первое мероприятие такого масштаба — раньше награждения проходили только в стационарах!

Сейчас, в преддверии Рождества и Нового года, ещё больше понимаешь, насколько непростую задачу вы выполняете. Дети в хосписе находятся в сложной ситуации, при всем этом они умеют дарить и разжигать в наших сердцах любовь. То, что делаете вы — понимаете и поддерживаете родителей, стараетесь подарить детям надежду – это настоящее служение. Огромная вам благодарность. Награды, которые вы получаете сегодня в Законодательном Собрании, это то малое, что мы можем для вас сделать, — сказал Александр Бельский.

В мероприятии приняли участие депутаты, исполнительный директор АНО «Детский и взрослый хоспис» Ольга Субарева, исполнительный директор благотворительного фонда «Бумажная птица» Павел Ткаченко, а также координатор волонтеров хосписа Екатерина Анушенко. Отдельно хотим поблагодарить Павла Анатольевича Крупника, оказавшего большую поддержу и помощь в организации церемонии.

Мы вами восхищаемся. Вы готовы тратить свои силы, время, порой деньги, чтобы помочь совершенно незнакомым детям и взрослым, от которых некоторые, наоборот, отворачиваются и не хотят замечать. Своими поступками вы помогаете не только семьям, но поддерживаете и нас, сотрудников. Мы знаем, что мы не одни, что рядом есть такие надёжные, отзывчивые, фантастические люди. Как бы пафосно это ни звучало, своими поступками вы делаете этот мир лучше, — отметила Ольга Субарева.

Также с нами поделилась впечатлениями одна из волонтеров, Руслана Боклаганич:
Я благодарна Богу, что когда-то давно, девять лет назад, Он привел меня в детский хоспис. Я парикмахер-колорист, делаю стрижки ребятам, раньше устраивала для мам дни красоты. Очень рада, что могу помогать семьям, улучшать их жизнь и поднимать настроение. Честно говоря, я не ожидала, что все будет так масштабно, красиво и торжественно. Конечно, очень понравилась экскурсия по дворцу! Наверное, такой шанс в жизни бывает один раз... Спасибо!

Дорогие друзья, если вы давно хотели стать волонтером, но не знали, с чего начать — возможно, это знак. Сначала вам нужно заполнить анкету, и вскоре с вами свяжется координатор волонтеров хосписа.

Анкета: https://forms.yandex.ru/u/63ff2696eb6146ca1a817c4d/
Раздел: --- | Просмотров: 167 | Дата: 12.12.2023 | Время: 15:24 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика