Благодарить всегда приятно!

Благодарить всегда приятно!Друзья Детского хосписа - это отдельная глава (и даже не одна) той книги, которая называется «Детский хоспис – это про жизнь».
Любой праздник, любое мероприятие, да просто жизнь стационаров и центров, не может обойтись без поддержки и помощи неравнодушных людей (читаем друзей).
Наши друзья совершенно разного возраста: это могут быть ребята из детского сада и пенсионеры, которые посвящают время нам.
Сегодня хочется сказать спасибо за дружбу нашим волонтерам из Морского колледжа и студентам Педиатрического университета, которые уже несколько лет помогают нам в решении разных задач. Они такие молодые, почти дети, но сколько в них тепла, любви и доброты.
Ту помощь, которую они оказывают нам во время проведения городской акции «Белый цветок», сложно описать несколькими словами. Очень не просто бывает порой подходить к людям, предлагать им цветы и собирать деньги. Кто-то скажет, да что здесь такого? Поверьте, это очень сложно, но они блестяще справляются с этим уже не первый год.
Чтобы как можно больше людей услышали наше обращение, каждый волонтер использует громкоговоритель. Мы благодарим группу компаний «Авантаж», которая второй год предоставляет нам мегафоны.
Мы благодарны нашим друзьям из компании Грузовичкофф, Фольксваген и региональной общественной организации «СПБ.АВТО» за то, что возите наших детей, их родственников и помогаете в доставке грузов.
Мы понимаем, что в это время вы можете заработать денег, провести время со своими родными, да мало ли что еще можно сделать, но вы выбираете помощь нам. Мы ценим это и благодарны за дружбу!
Накормить наших добровольцев - это очень непростая задача: необходимо найти ресурсы, организовать место. Сеть ресторанов Евразия, книжный магазин «Буквоед» берут на себя эту заботу.
Накормить – еще полдела, а подарить хорошее настроение, поддержать боевой дух- вот что главное. Вы очень помогаете нам в этом.
«Диво-остров» помогает восстановить силы наших добровольцев. Это важно и нужно. Мы часто говорим о выгорании, когда силы помогать уже на исходе, нужен заряд позитива, и вы справляетесь с этой задачей.
Любой праздник, да и не только праздник, а будни, всегда полезно заполнить музыкой, танцами, развлечениями. Это важная составляющая часть паллиативной помощи. Кому-то кажется, что других проблем хватает, не до веселья. Вы будете неправы. Смех продлевает жизнь-это уже истина. Фокусник Илья Ларионов ловко снял часы с руки о. Александра и «подарил их себе». «Ограбленный» даже не заметил, что лишился часов. Дети хохотали до упада. Это важно? Очень важно. Спасибо за смех, за слезы, которые было невозможно сдержать от радости.
Мы с радостью в сердце смотрим на самых наших маленьких помощников, которые еще ходят в детский сад и начальные классы школы. На «Уроках доброты» вы творили просто чудеса. Ваши цветы невозможно было не заметить. Они был особенные. Коллектив «Журавушка», который так зажигательно пел в витрине магазина «Буквоед». Пройти мимо было просто невозможно. Такой тандем не мог остаться незамеченным. Спасибо от всей души!
Отдельное спасибо «Ленрезерву»! Вы уникальны в том, что не даете забыть историю России, чтите и сохраняете традиции. Ваш музей очень любят не только наши дети, но и взрослые. Спасибо!
Когда пишешь о тех людях, которые помогают Детскому хоспису жить, добавлять дням жизни, приходит понимание, что мы не можем делать что-то плохо, мы просто должны делать все хорошо и отлично. Весь город помогает нам, и мы это чувствуем!
Друзья! Спасибо, что вы есть, спасибо, что вы с нами! Мы любим вас!
Хочется пожелать вам здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Мы гордимся вами!
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 857 | Дата: 10.06.2017 | Время: 12:27 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика