» » День рождения стационара для молодых взрослых

День рождения стационара для молодых взрослых

День рождения стационара для молодых взрослыхТорт с фейерверком, расписные пряники, концерт и почётные гости. Сегодня Хоспис для молодых взрослых в Пушкине отметил год со дня открытия большим праздником.

Поздравить подопечных и сотрудников стационара с первым Днем рождения приехала вице-губернатор Санкт-Петербурга Наталья Чечина. Она поблагодарила персонал госучреждения за нелегкий труд, а благотворителей – за помощь в создании домашней атмосферы. От имени Правительства города Наталья Михайловна подарила хоспису сертификат на приобретение новых игрушек и развивающих игр.

Благодарственные грамоты сотрудникам госучреждения, которые добросовестно трудятся с первых дней открытия подразделения в Пушкине, вручила врио генерального директора СПб ГАУЗ «Хоспис (детский и взрослый)» Ирина Кушнарёва.

Исполнительный директор благотворительного фонда "Бумажная птица" Павел Ткаченко также поблагодарил персонал хосписа за создание уютного дома, заботу о подопечных и вручил грамоты от имени председателя Законодательного Собрания Петербурга Александра Бельского – руководителю хосписа Ирине Кушнарёвой, исполнительному директору АНО «Детский и взрослый хоспис» Ольге Субаревой. Заслуги Павла Ткаченко на посту руководителя благотворительной организации также отмечены грамотой спикера ЗАКСа.

Музыкальным подарком для всех стал концерт Акапелла группа PLUSFIVE Артисты шесть лет сотрудничают с нами. Сегодня они подарили публике мировые хиты в своём фирменном исполнении без инструментального сопровождения.

Атмосферу праздника помогла создать Светлана Смоляр, которая провела для ребят мастер-класс по росписи имбирных пряников. Она собственноручно испекла фигурки, ребятам только оставалось украсить их на свой вкус. Саша с гордостью написал первую букву своего имени, Даниле не без труда, но удалось выложить яркие пуговицы.

Подопечные хосписа сыграли друг с другом и гостями в настольные игры. Деревянные ящики с головоломками вызвали большой интерес у ребят.

Ну и, конечно, какой день рождения без торта, выпечки и напитков? Все это было на празднике в изобилии, благодаря многим неравнодушным людям.
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 123 | Дата: 06.10.2023 | Время: 15:05 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика