Делиться добротой: рассказываем о волонтёрах хосписа

«Подходя к дверям Хосписа ещё в качестве потенциального волонтёра, я не могла ожидать, что этот мир вскоре полностью захватит меня, закружит и поглотит. Хоспис не просто дом, хоспис - это именно мир. Со своими ценностями, настроениями и системой взаимоотношений. Волонтеры - безграничный и важнейший ресурсный элемент этого мира».
Эта книга – сборник развернутых и понятных ответов на все вопросы про волонтерскую деятельность. Вы узнаете, с чего началась история Санкт-Петербургского хосписа, как стать волонтером, как общаться с подопечными и что делать, если выгорание уже близко. И конечно, найдете ответ на главный вопрос – кто он, волонтер хосписа? Спойлер: больше, чем просто помощник.
Открытие в Пушкине хосписа для молодых взрослых не только увеличило количество подопечных, но и внесло коррективы в специфику волонтерской деятельности. Совсем недавно книгу переиздали – в нем появились новые главы, посвященные особенностям работы с взрослыми подопечными.
Скачать новое дополненное издание можно по ссылке: https://xn--d1acjaee4ainecd7b.xn--p1ai/index.php?newsid=1838
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 151 | Дата: 21.09.2023 | Время: 14:15 |