» » Общественные слушания об участии НКО в программе «Десятилетие детства» и национальных проектах по направлению «Здоровье детей»

Общественные слушания об участии НКО в программе «Десятилетие детства» и национальных проектах по направлению «Здоровье детей»

Общественные слушания об участии НКО в программе «Десятилетие детства» и национальных проектах по направлению «Здоровье детей»Сегодня в Ставрополе пройдут общественные слушания по теме участия НКО в программе «Десятилетие детства» и национальных проектах по направлению «Здоровье детей». Одной из ярких иллюстраций роли НКО в развитии социального сектора является паллиативная помощь детям.

Именно общественные инициативы, впоследствии поддержанные государством, заложили основу развития паллиативной помощи детям в России.
Руководитель Санкт-Петербургского детского хосписа прот. А.Ткаченко будет модерировать встречу. Запланированы выступления специалистов Детского хосписа, представителей регионального экспертного сообщества, Уполномоченного по правам ребенка, СМИ.

На встрече будут обсуждаться вопросы:
- возможности и успешные практики НКО в сфере защиты семьи и детей, обеспечении всестороннего развития, социализации и охраны здоровья;
- межсекторное взаимодействие в обозначенной сфере;
-формирование системы и мониторинг оказания детской паллиативной помощи в регионах;
- развитие благотворительности;
- общественный контроль в системе мер, направленных на повышение качества социальных услуг.

Организаторы мероприятия: АНО «Детский хоспис», Общественная палата РФ и Общественная палата Ставропольского края. В слушаниях примут участие члены Общественной палаты Ставропольского края, представители Администрации, Уполномоченный по правам ребенка, а также представители НКО.

Мероприятие проводится при поддержке Фонда президентских грантов, в рамках проекта «Повышение качества паллиативной медицинской помощи детям за счет внедрения системы мониторинга качества паллиативной помощи, развития социального партнерства в интересах детей и укрепления сотрудничества экспертного сообщества и Уполномоченных по правам ребенка».

Место проведения слушаний: г. Ставрополь, пл. Ленина, д.1. Дата и время: 17 октября, 16:00 – 18:00.
Раздел: Новости учреждения, Пресс-релизы Детского хосписа. Для СМИ. | Просмотров: 769 | Дата: 17.10.2019 | Время: 13:17 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика