» » Deutsche Bank – в помощь Детскому хоспису

Deutsche Bank – в помощь Детскому хоспису

5 апреля сотрудники Deutsche Bank (Дойче банка) выступили в качестве волонтеров Детского хосписа. В преддверии наступающей весны они провели субботник на территории реабилитационного центра медицинского учреждения «Детский хоспис» в поселке Ольгино, расчистив территорию детской площадки, где гуляют и играют маленькие пациенты. В следующие выходные Дойче банк предполагает вновь посетить реабилитационный центр и помочь в благоустройстве территории.

Мы благодарим Дойче банк за оказанную помощь и всегда рады видеть его сотрудников у нас в гостях!

В начале 2011 года в поселке Ольгино по адресу Коннолахтинский пр., д. 23, лит. А был открыт небольшой стационар Медицинского учреждения «Детский хоспис». Основная цель его деятельности этого Центра — предоставление возможности полноценного отдыха и реабилитации детям с онкологическими заболеваниями, приезжающим на лечение в Санкт-Петербург из различных регионов нашей страны. Приезжая в больницу, они сталкиваются с необходимостью проходить курсы тяжелейшего и длительного лечения. Они надолго покидают родной дом, и не знают, когда смогут вернуться. Но между курсами лечения им важно восстанавливать душевные и физические силы, чтобы дальше противостоять болезни. Мы делаем все возможное, чтобы в нашем Центре и дети, и сопровождающие их родители чувствовали себя как дома, определяя наиболее комфортный для них режим дня, меню и досуг. Мы верим, что забота и душевное тепло смогут помочь выздоровлению или хотя бы осветить последние годы жизни ребенка.

К 2014 году появилась необходимость расширения стационара. В настоящее время в нем могут находиться 5-7 семей, однако в реабилитации постоянно нуждается около 20-ти. На небольшом участке земли около стационара нет возможности построить полноценную детскую площадку для отдыха и игр больных детей. Эту проблему может решить присоединение к территории реабилитационного центра прилегающего к нему участка земли.
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 1428 | Дата: 06.04.2014 | Время: 22:48 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика