Театральные премьеры

Театральные премьерыТеатр — важнейшее из искусств, способное пробудить в нас эмоции и заставить задуматься. К нашим подопечным время от времени приезжают различные театральные труппы, и каждый раз вызывают море эмоций, желание увидеть еще раз и… творить самим!

Все началось со встречи. В конце мая этого года в стационар детского хосписа в Павловске приехала режиссер Елена Васильева и помогла ребятам и их родителям поставить дебютный кукольный спектакль «Музыкальные фантики». Его премьера состоялась 8 июня. После подопечным захотелось самим что-нибудь поставить — так появились еще два спектакля: «Колобок-нехочуха» и «Волшебный эликсир» по мотивам сказки Корнея Чуковского «Айболит».

Родители подопечных очень активно и творчески подошли к процессу подготовки: сшили шторы-кулисы, которые прослужат не один театральный сезон, нарисовали декорации, написали сценарий, стихи для ведущего и сами исполнили роли. А после поделились с нами впечатлениями:

«Опыт участия в кукольном театре для меня лично был открытием и вызовом. Было очень волнительно выступать перед детьми, родителями и сотрудниками хосписа. Репетиции были в радость и каждый раз мы придумывали что-то новое для спектакля. Спектакль «Волшебный эликсир» по мотивам сказки «Доктор Айболит» вышел динамичным, забавным и добрым. По ту сторону занавеса мне казалось, что мои куклы-актеры не доигрывают, местами неуклюжи и голос мой недостаточно хорош для некоторых ролей. Но после просмотра записи я убедилась, что детям понравилось, и наши маленькие зрители были увлечены действием, радовались каждому персонажу.»

«Для меня кукольный театр — это возвращение в детство, вера в чудеса и добро, сказка наяву, которую мы творим своими руками, радость от смеха детворы и мурашки от аплодисментов ребят. Я думаю, что участие и просмотр спектакля приносит счастье не только зрителям, но и создателям. Мне очень понравилось и я благодарна за возможность погрузиться в этот замечательный мир!»

«Был опыт выступлений, но очень давно, поэтому навык потерялся. Хотелось встряхнуться, вспомнить, сделать что-то интересное и приятное для детей и других зрителей. Нам немного не хватило репетиций, чтобы отработать голос, но, несмотря на трудности, все получилось. У нас подобрался замечательный и интересный рабочий коллектив, подготовка шла очень продуктивно, и за такой короткий срок нам удалось создать чудесную постановку. А ещё очень понравилось общаться с залом! Спектакль был живым – это самое главное. Именно общение со зрителями во время спектакля сгладило все шероховатости!»

Теперь у наших подопечных есть свой маленький театр, в котором можно безгранично фантазировать, перевоплощаться и проявлять талант. Желаем успеха, вдохновения и ждем громких премьер!
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 155 | Дата: 14.09.2023 | Время: 16:42 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика