» » В Петербургском детском хосписе встретили новый учебный год

В Петербургском детском хосписе встретили новый учебный год

В Петербургском детском хосписе встретили новый учебный годТрадиционно накануне Дня знаний Санкт-Петербургский Детский хоспис провел праздник для пациентов и их близких, посвященный началу учебного года.
В Петербургском детском хосписе встретили новый учебный годКаждое подобное мероприятие носит тематический характер. На этот раз дети и родители соприкоснулись с традицией русского чаепития, по которой принято собираться вместе на свежем воздухе, пить чай из самовара и слушать живую музыку. Мастер-классы, шоу мыльных пузырей, подвижные, настольные игры и фотозона помогли создать настроение праздника.
В Петербургском детском хосписе встретили новый учебный годМногие пациенты детского хосписа не могут сесть за парты со своими сверстниками, но несмотря на это они продолжают познавать мир и сохраняют любознательность. «Учеба – очень важный элемент в жизни ребёнка, пациенты хосписа тоже хотят учиться, общаться и выражать себя через творчество. И мы стараемся создать такие условия, чтобы ребенок чувствовал себя вовлеченным в учебный процесс, и при этом организовать всё таким образом, чтобы знания подавались в увлекательной и интересной форме», — отметил основатель и руководитель хосписа прот. Александр Ткаченко.
В Петербургском детском хосписе встретили новый учебный годВ стационаре хосписа в городе Павловске центральным местом празднования стала изящная резная беседка, которая появилась во дворе учреждения совсем недавно. Также гости мероприятия увидели второй корпус Павловского стационара и прогулялись по благоустроенной территории, где волонтёры высадили молодые ели и кусты сирени.
Благодаря таким праздникам Детский хоспис наполняет каждый день ребёнка и его близких содержанием, радостью и новыми впечатлениями.
Раздел: Новости , Новости учреждения | Просмотров: 768 | Дата: 03.09.2020 | Время: 18:46 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика