» » В Санкт-Петербурге прошел благотворительный проект «Будь с городом»

В Санкт-Петербурге прошел благотворительный проект «Будь с городом»

В Санкт-Петербурге прошел благотворительный проект «Будь с городом»31 августа на Дворцовой площади Санкт-Петербурга прошел городской социально-благотворительный проект «Будь с городом».
Сотни горожан и туристов пришли на праздник, чтобы выразить свою любовь и поддержку тем, кому она больше всего нужна, – больным детям.

После выступлений представителей крупнейших благотворительных организаций, врио губернатора, группы «Сплин» и Александра Розенбаума молодой представитель первого Детского хосписа попросил собравшихся поддержать детей "чьи заболевания пока неизлечимы и их родителей», послав им заряд любви и добра. Сложенные в сердечки руки сотен зрителей стали символическим жестом солидарности с теми, кому плохо.

Для подопечных хосписа поддержка окружающих – это стимул продолжать жить», – сказал корреспонденту РИА Новости после акции исполнительный директор благотворительного фонда «Детский хоспис» Павел Ткаченко.

«Сегодня мы увидели, что благотворительность возможна только сообща – были озвучены планы руководства города, мы услышали, насколько небезразлична тема помощи от врио губернатора Александра Беглова. Здесь, на открытой для всех площадке, озвучивали различные форматы помощи волонтерские организации и фонды. Эмоции сопричастности вызвали музыканты – и молодые творческие коллективы, и легенды (группа «Сплин» и Александр Розенбаум)», – поделился впечатлениями Павел.

Благотворительный проект «Будь с городом» состоялся в четвертый раз, с каждым годом он вовлекает в социальную сферу все больше неравнодушных. Проект проходит под девизом «Ты можешь помочь. Все просто».

Фото:Будь с городом.
Источник:РИА Новости.
Раздел: Новости учреждения, СМИ о Детском хосписе | Просмотров: 586 | Дата: 02.09.2019 | Время: 16:13 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика