» » Беглов открыл стационар детского хосписа в Павловске

Беглов открыл стационар детского хосписа в Павловске

Беглов открыл стационар детского хосписа в ПавловскеНовый стационар Санкт-Петербургского детского хосписа для неизлечимо больных детей открылся в Павловске днем 4 июня. Участие в торжественной церемонии принял врио губернатора Александр Беглов.

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов принял участие в церемонии открытия стационара детского хосписа в Павловске. В медучреждении на улице Красного Курсанта будут оказывать паллиативную помощь детям, страдающим неизлечимыми заболеваниями.

Здание было передано хоспису правительством Петербурга. Его отремонтировали и оборудовали семью одноместными и одной двухместной палатами, в которых дети могут находиться вместе с родителями. В каждой комнате есть телевизор, отдельная ванная комната и необходимое медоборудование.

Сегодня основатель детского хосписа отец Александр (Ткаченко) символически вручил Александру Беглову ключи от здания.

«Многие не ожидали, не верили, что из этого полуразрушенного здания получится такой красивый, уютный, я бы сказал, дом. Это не больница – это настоящий дом!» — отметил врио губернатора.

Кроме того, в здании хосписа есть лифт, сенсорная комната с сухим бассейном, видовая площадка и терраса.

Оказание медико-социальной помощи будет для пациентов и их семей бесплатным. Детишки могут также находиться в хосписе со своими домашними любимцами.

Стационар в Павловске стал третьим учреждением паллиативной помощи, открытым петербургским детским хосписом для семей, столкнувшихся с неизлечимым заболеванием своего ребенка. Около 180 млн рублей понадобилось для восстановления почти разрушенного дома и оснащением его всем необходимым оборудованием.

Александр Беглов рассказал, что в данный момент разрабатывается программа по дальнейшему развитию паллиативной помощи в городе.

«У нас есть еще одна задумка открытия еще одного такого дома для детей — я бы назвал его «домом милосердия», — поделился Александр Беглов.

Источник: Невские Новости.


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика