» » «Блогосфера – тяжелобольным детям» в Санкт-Петербургском Детском хосписе

«Блогосфера – тяжелобольным детям» в Санкт-Петербургском Детском хосписе

«Блогосфера – тяжелобольным детям» в Санкт-Петербургском Детском хосписеХотим мы этого или нет, но мы уже живем в цифровом мире. И нам было важно узнать, как воспринимают тему паллиативной помощи детям известные блогеры, которые влияют на общественное мнение и могут помочь нам в преодолении стереотипов и негативного отношения, с которым иногда сталкиваются наши пациенты.
Встречу с блогерами в Детском хосписе организовала Автономная некоммерческая организация «Детский хоспис» в рамках проекта «Ресурсный центр по развитию паллиативной помощи детям» при поддержке Фонда президентских грантов.
Встречу решили организовать 31 августа, в день прощания с летом и празднования нового учебного года.
Как говорит наш директор по развитию Анна Павловна Кудря, «Замысел без умысла - вымысел». Наш замысел состоял в том, чтобы за один день познакомить с ребятами, узнать об их жизни и интересах, посмотреть медицинское учреждение Детский хоспис и встретиться с человеком, который создал первый в России Детский хоспис, потому что «просто выполнял пастырскую работу, ведь церковь всегда помогала людям.»
Мы очень благодарны нашим гостям за интересный разговор, умные и глубокие вопросы, искреннюю заинтересованность и готовность помогать. Хочется верить, что теперь людей, которые знают, что «Хоспис – это о жизни» стало больше, а значит, наш умысел тоже сработал 
Мы открываем серию публикаций и будем делиться с Вами впечатлениями наших гостей.
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 1008 | Дата: 08.09.2018 | Время: 18:01 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика