» » Детский хоспис запускает проект «Ресурсный центр по развитию паллиативной помощи детям»

Детский хоспис запускает проект «Ресурсный центр по развитию паллиативной помощи детям»

Детский хоспис запускает проект «Ресурсный центр по развитию паллиативной помощи детям»В сентябре при поддержке Фонда президентских грантов Детский хоспис запустил новый проект – «Ресурсный центр по развитию паллиативной помощи детям». Для нас это очень важное событие, потому что грант - это новые возможности развития не только для нашей организации, но и для специалистов, желающих совершенствовать систему оказания паллиативной помощи в своем регионе. Одной из проблем, тормозящих развитие паллиативной помощи детям в стране, по-прежнему является недостаток подготовленных кадров и отсутствие возможности ознакомиться с отечественным опытом в сфере детского паллиатива. Детский хоспис рад поделиться своим опытом и знаниями, накопленными за годы работы. Мы приглашаем всех, кто занят в сфере оказания паллиативной помощи детям, присоединиться к проекту Ресурсного центра. Мы также приглашаем к участию блогеров и журналистов: только с вашей помощью, друзья, нам удастся привлечь внимание общества к проблемам детей с тяжелыми неизлечимыми и ограничивающими срок жизни заболеваниями и развенчать те стереотипы, которые сложились в обществе.

Первое мероприятие в рамках Проекта состоится уже на следующей неделе: в понедельник, 25 сентября, в рамках IV Всероссийского Конгресса «Оказание помощи семьям с тяжелобольными детьми. Новые возможности» Детский хоспис проводит круглый стол «Объединение усилий НКО, государства и бизнеса для обеспечения ИВЛ на дому». Специалисты обсудят проблемы и перспективы организации искусственной вентиляции легких на дому, государственную программу обеспечения аппаратами ИВЛ, особенности организации помощи пациентам со СМА и т.д.

Мы будем анонсировать предстоящие мероприятия проекта, следите за информацией на сайте и на страницах Детского хосписа в социальных сетях.
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 1291 | Дата: 22.09.2017 | Время: 17:04 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика