» » Белые бумажные цветы в обмен на пожертвования для пациентов детского хосписа. 1 канал

Белые бумажные цветы в обмен на пожертвования для пациентов детского хосписа. 1 канал

Белые бумажные цветы в обмен на пожертвования для пациентов детского хосписа. 1 канал В Международный день защиты детей в Петербурге прошла акция «Белый цветок». Горожанам раздавали бумажные композиции в обмен на пожертвования для пациентов детского хосписа. На улицы города вышли не только волонтеры и подопечные учреждения, но и известные петербуржцы.

Илья Носков, актёр театра и кино:
"Эта акция – традиции, которые возникли больше ста лет назад в нашей стране. Царская семья выходила на улицы, они делали цветы и всякие поделки. И когда царская семья и великие князья выходили на улицу, это привлекало внимание людей и собирали средства для нужд, в том числе и благотворительных заведений. Это хорошая традиция – нужно ее поддерживать, собственно это и пытаемся делать".

Михаил Пореченков, посол доброй воли Детского хосписа:
"Мы должны понимать , что в нашем сердце должна всегда оставаться та негасимая часть - свеча милосердия. Мы должны понимать, что те люди, или те дети, которым мы помогаем, испытывают боль каждый день, и она никогда не останавливается и поэтому мы должны принять ее как свою боль и тогда наш мир расцветет вот такими замечательными цветками".

Знаменитые петербуржцы вместе с подопечными Детского хосписа собственноручно мастерили белые цветки. Кроме того им помогли студенты и школьники. В течение всего мая в учебных заведениях проходили «уроки доброты», на которых дети создали около 80 тысяч бумажных композиций. Их раздавали весь день у всех городских станций метро.

Видео
Раздел: СМИ о Детском хосписе | Просмотров: 1097 | Дата: 03.06.2016 | Время: 09:25 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика