» » Лекция протоиерея Александра Ткаченко дала старт сотрудничеству Детского хосписа и СПбГПМУ

Лекция протоиерея Александра Ткаченко дала старт сотрудничеству Детского хосписа и СПбГПМУ

Лекция протоиерея Александра Ткаченко дала старт сотрудничеству Детского хосписа и СПбГПМУ Основатель и директор Детского хосписа протоиерей Александр Ткаченко выступил с лекцией по паллиативной помощи перед учащимися факультета послевузовского и дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета. Лекция, состоявшаяся в рамках курса «Общественное здоровье и здравоохранение», охватила вопросы истории, философии, этических норм, юридических и организационных основ оказания паллиативной помощи детям.

Лекция отца Александра должна стать первым шагом на пути развития научного взаимодействия между Детским хосписом и СПбГПМУ. В планах – заключение договора о сотрудничестве между двумя учреждениями, который позволит обобщить опыт хосписа и университета и организовать проведение совместной исследовательской работы по развитию паллиативной помощи детям. Детский хоспис предоставит университету клиническую базу, а специалисты СПбГПМУ обеспечат научный анализ практической деятельности хосписа.

Планируется, что на базе Детского хосписа в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете будет открыт курс тематического усовершенствования врачей по специальности «паллиативная медицинская помощь». Основной целью сотрудничества двух учреждений станет внедрение детской паллиативной помощи в образовательную программу медицинских вузов, ознакомление врачей с этим направлением медицины и подготовка новых специалистов в сфере паллиативной педиатрии.
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 1124 | Дата: 07.04.2016 | Время: 16:09 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика