» » Психолог Детского хосписа выступила с докладами на двух крупнейших научных форумах в области психологии

Психолог Детского хосписа выступила с докладами на двух крупнейших научных форумах в области психологии

Психолог Детского хосписа выступила с докладами на двух крупнейших научных  форумах в области психологии Психолог Медицинского учреждения «Детский хоспис» Ольга Александрова приняла участие в Пятой Всероссийской научно-практической конференции по психологии развития «Горизонты зрелости», посвященной анализу развития взрослой личности в современном мире, которая проходила в Московском городском психолого-педагогическом университете с 16 по 18 ноября. Целью конференции стало обсуждение в научном и образовательном сообществе актуальных проблем психологии зрелости, таких как проблемы самоактуализации, жизнестойкости, психологического благополучия личности, формирования и развития зрелости личности на протяжении всей жизни, и привлечение внимания общественности, представителей органов власти регионального и федерального уровней к решению проблем развития и социально-психологической поддержки людей зрелого возраста.

Доклад Ольги Александровой «Факторы оценки трудной жизненной ситуации» представил некоторые результаты научного исследования, проводимого на базе Медицинского учреждения «Детский хоспис», и был посвящен разным способам переживания и восприятия тяжелой болезни ребенка его родственниками. Целью данной работы стал поиск практического инструмента для оценки психологического состояния родственников ребенка в настоящий момент времени и прогнозирования их состояния в будущем.

Тезисы доклада «Факторы оценки трудной жизненной ситуации»:



[1,24 Mb] (cкачиваний: 22)


Психолог Детского хосписа выступила с докладами на двух крупнейших научных  форумах в области психологии

19-20 ноября в Институте психологии РАН состоялась VI Международная конференция молодых ученых «Психология – наука будущего: междисциплинарный подход». Ольга Александрова выступила на секции «Психология личности как область междисциплинарных исследований» с докладом «Отношение к тяжелой болезни ребенка взрослых родственников с разным уровнем осмысленности жизни». Автор доклада исследует связь поведенческих стратегий, отношения к будущему, эмоционального состояния родственников тяжелобольных детей с мотивационной тенденцией к поиску смысла жизни и общей осмысленностью жизни. Доклад был признан лучшим на секции и будет опубликован в научном сборнике Института РАН.

Тезисы доклада «Отношение к тяжелой болезни ребенка взрослых родственников с разным уровнем осмысленности жизни»:



[1,22 Mb] (cкачиваний: 18)
Раздел: Новости , Новости учреждения | Просмотров: 2250 | Дата: 27.11.2015 | Время: 21:19 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика