» » «День знаний» в Детском хосписе

«День знаний» в Детском хосписе

В Санкт-Петербургском Детском хосписе прошел праздник, посвященный Дню знаний. Волонтеры и друзья хосписа устроили для пациентов настоящий школьный день: выступив в роли классных руководителей, они проводили уроки и выставляли оценки каждому учащемуся. Торжественную линейку открыл основатель Детского хосписа прот. Александр Ткаченко. Он пожелал новых знаний и хороших оценок ученикам, творческих успехов преподавателям. «Сегодня очень радостный и трогательный момент, ведь мы начинаем новый учебный год. Каждый из нас с любовью вспоминает тот опыт, который он приобрел в школе. Вы пойдете по дороге знаний — эта счастливая дорога расскажет вам о том, как устроен мир, о том, что такое хорошо и что такое плохо, поможет вам найти правильный путь», — обратился отец Александр к подопечным хосписа.

На уроке биологии, который провели сотрудники «Сообщества поддержки и развития канис-терапии» и контактного зоопарка «Бугагашечка», пациенты хосписа пообщались с животными — собаками, кроликом, морской свинкой, крысой, ежиком, черепахой и даже удавом. Урок химии запомнился эффектными и познавательными опытами от арт-студии «БУМС». Ребята осваивали новые техники рисования на уроке труда, участвовали в эстафетах и играли в футбол на физкультуре. Развлечься на переменах ученикам помогли давние друзья хосписа — Доктор Джанка и Доктор Боба из организации «ЛенЗдравКлоун».

Детский хоспис благодарит всех, кто принял участие в организации праздника, и поздравляет петербургских школьников с 1 сентября.

«День знаний» в Детском хосписе «День знаний» в Детском хосписе «День знаний» в Детском хосписе «День знаний» в Детском хосписе «День знаний» в Детском хосписе «День знаний» в Детском хосписе «День знаний» в Детском хосписе
Раздел: Новости , Новости учреждения | Просмотров: 1536 | Дата: 01.09.2015 | Время: 16:13 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика