» » Рассказываем о культурных событиях

Рассказываем о культурных событиях

Рассказываем о культурных событияхРассказываем о культурных событиях! В середине октября подопечные хосписа вместе с родителями посетили иммерсивную выставку «Пропавшие в кинохронике» на киностудии «Ленфильм»!

«Пропавшие в кинохронике» — самая большая выставка в истории киностудии о том, как снимали кино в тяжелые для нашей страны годы. Она состоит из историй кинооператоров, актеров и режиссеров, сотрудников киностудий и фотокорреспондентов.

За 20 минут до начала ребята и их родители уже стояли на входе. Там гид рассказал, сколько будет продолжаться выставка, основные правила, а после администраторы выдали наушники каждому участнику, чтобы слушать аудио-рассказы всех 15 эпизодов. И сразу понимать, что происходит там, где вы стоите прямо сейчас.

Вряд ли получится сразу сказать, что понравилось больше всего. Мы плавно переходили из одного зала в другой, от локации к локации, поражаясь масштабам и реалистичности. Нас окружали обрывы, тропинки и снежные скалы, элементы зданий, макеты техники, мебели, элементов быта и фигуры героев в натуральную величину. А какие у этих людей лица! Грустные, почти плачущие, воинственные, напряженные и восторженные… На скульптурах четко читались эмоции, были видны все морщинки, ссадины и следы усталости. И казалось, что это настоящие люди, просто они замерли в моменте. Впрочем, если вы посетите эту выставку, то сразу поймете, о чем речь.

После основных экспозиций участникам предложили надеть VR-шлем и полетать над Петербургом. Также можно было попасть в музыкальный средневековый Выборг, погулять по экспозиции «Поезд Победы» и посмотреть фильм «Мечты детства» на стихотворение Ивана Пинженина, озвученный Билли Новиком.

Если честно, время пролетело незаметно! Хотелось вернуться в начало и пройти все еще раз, потому что просто невозможно сразу охватить все детали. А ведь этот проект весь из них состоит. Немного уставшие, но воодушевленные и счастливые, участники поделились с нами впечатлениями:

«Мы первый раз на такой выставке, нам так понравилось! Так реалистично! Некоторые моменты прямо пробирали до мурашек. Очень емкая и полная выставка, плюс, с аудиогидом было удобно. Я знаю, что это уникальный проект, такого в Петербурге еще не было»,

— Евгения, мама Юры

«Мне очень понравилось! 15 залов, так интересно! Мне особенно запомнились самолет, как снимал оператор... Виртуальная реальность тоже супер! Еще я видел Петербург, поднялся вверх, видел крыши, дома, «Аврору». И vr - это очень классно!»,

— подопечный Кирилл

«Выставка потрясающая! Великолепие! И ребенку понравилось, и мне. Гоша был в восторге… Улицы, дома, сцены. VR проект, конечно, удивительный. Все фильмы сопровождаются стихами, хочется слушать и слушать… Я думаю, что еще раз сюда приду, чтобы пересмотреть, перечитать и заново все прочувствовать. Спасибо всем организаторам!»,

— Алёна, мама Гоши

Куда отправимся в следующий раз можно узнать у менеджера по организации мероприятий Даны.
Телефон: +7 931 235-49-96
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 137 | Дата: 07.11.2023 | Время: 15:54 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика