Особенный день для Игоря

Особенный день для ИгоряОсенним солнечным днем у ворот тренировочной базы футбольного клуба «Зенит» остановилась белая машина. На тренировку любимой команды приехал Игорь, подопечный хосписа для молодых взрослых. Накануне юноша отметил юбилей – 20 лет, и встреча с игроками «Зенита» стала подарком-сюрпризом на его день рождения.

«Я недолго думала, что может порадовать сына. Наша семья очень любит спорт: старший сын занимается греблей, младшие катаются на коньках. Мы тоже с папой не отстаем, вместе с детьми часто бываем на хоккейных матчах и, конечно же, следим за игрой любимого «Зенита». Игорю сейчас сложно высидеть весь матч – болит спина. Поэтому на стадион мы больше не ходим, смотрим трансляции по телевизору. Я подумала, что видео-поздравление от футбольного клуба станет классным сюрпризом для сына. Несколько лет назад мы были на базе «Зенита», познакомились с игроками и на память о встрече остался фотоальбом. Игорь любит его пересматривать и вспоминать эту встречу»,
– рассказывает мама Елена.

Сотрудники отдела организации мероприятий АНО «Детский и взрослый хоспис» связались с тренером футбольного клуба Сергеем Семаком, добрым другом хосписа и его подопечных. Сергей Богданович сразу же откликнулся на просьбу записать для Игоря видео-поздравление и пригласил именинника посмотреть на тренировку. После небольшой экскурсии по базе команды, Игорь в компании мамы подъехал к сетке, ограждающей футбольное поле. За ней было видно игроков, оттачивающих мастерство в преддверии выездной игры.

Игорь, а хочешь выехать прямо на поле? – предложила Анна, специалист по работе с игроками клуба. – Мы можем это сделать. Пойдем! И вот пару минут спустя, жмурясь от непривычно яркого осеннего солнца, Игорь заворожено следил за четкими пасами защитников и дерзкими атаками нападающих «Зенита». Прямо на бровке поля!

Не устал? – то и дело беспокоилась мама.
Я люблю тебя, - отвечал сын – Все хорошо. Давай еще посмотрим.
Два часа спустя, Игорь с мамой возвращались домой. На заднем сидении машины лежала фирменная футболка «Зенита» с подписями игроков клуба, подаренная Сергеем Семаком. На память о встрече остались фотографии с членами команды.

«Соберем еще один альбом и будем вместе пересматривать фотографии, вспоминая этот день. Он точно останется в памяти как очень особенный»,
- сказала мама на прощание.

Поздравление с днем рождения — важная часть философии Санкт-Петербургского хосписа для детей и взрослых. Это возможность подарить всей семье яркий праздник, заботу и внимание.

С вопросами и предложениями можно обращаться к Марии Родионовой, руководителю отдела по организации мероприятий АНО «Детский и взрослый хоспис» по тел: +7(953)142-33-84.

Организовано АНО «Детский и взрослый хоспис» в рамках проекта «Хоспис для молодых взрослых: апробация системы паллиативной помощи для молодых пациентов паллиативных служб в возрасте 18-35 лет», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 129 | Дата: 30.10.2023 | Время: 15:41 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика