» » Субботник в новом стационаре хосписа в Павловске

Субботник в новом стационаре хосписа в Павловске

Субботник в новом стационаре хосписа в ПавловскеВ минувшие выходные в новом стационаре хосписа в Павловске прошла генеральная уборка. Волонтеры Санкт-Петербургского Детского хосписа отмыли окна, стены, стеклянные перегородки, лестницы, ванные комнаты и палаты нового стационара от пыли и грязи, оставшихся после строительных работ. Это значит, что стационар для 9-ти детей с тяжелыми заболеваниями постепенно превращается в уютный, чистый дом, и совсем скоро сможет принять новых подопечных. Открытие стационара Детского хосписа в Павловске запланировано на июнь 2019 года.

Субботник в новом стационаре хосписа в ПавловскеНа вопрос, почему волонтеры приехали в хоспис в свой выходной день, многие отвечали примерно следующее: «Решили провести свободное время с пользой. Даже своим трудом можно помочь детям». В этот раз целые семьи добровольцев приняли участие в уборке.

Даниил – волонтер с четырехлетнем стажем – пришёл на уборку вместе с отцом Анатолием Сергеевичем. Мужчины захватили универсальный фронт работ: вымыли окна, провели влажную уборку стен.

Доброволец Алексей считает важным привлекать к занятию волонтерством молодое поколение, - в генеральной уборке принял участие его сын Егор. «Когда волонтер «приходит в семью», остальные члены семьи, хотят они того или нет, в какой-то мере тоже становятся добровольцами», - говорит Алексей. Вот так добровольчество заряжает энергией всех вокруг.

Субботник в новом стационаре хосписа в ПавловскеВсего в уборке приняло участие более тридцати волонтеров Санкт-Петербургского Детского хосписа. Огромное спасибо всем помощникам, благодаря которым нам удается открывать новые стационары, оказывать комплексную паллиативную помощь, исполнять мечты и день за днем бороться за качество жизни тяжелобольных детей. Без Вас у нас ничего бы не получилось!
Раздел: Новости учреждения, Открывающиеся стационары Детского хосписа | Просмотров: 673 | Дата: 14.05.2019 | Время: 13:29 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика