» » Тяжело ли работать в детском хосписе?

Тяжело ли работать в детском хосписе?

Тяжело ли работать в детском хосписе?Этот вопрос задают сразу, как только узнают, где ты работаешь. Не всегда на него легко ответить. А иногда приходится задумываться прежде чем сказать, где ты работаешь. Причина такой «заминки» вовсе не в стеснении. Большинство наших сотрудников гордится тем, что работает в первом в России Детском хосписе.
Ситуации бывают разные. Например, пришел ты к другу на день рождения: все веселятся, поздравляют, говорят красивые тосты. Звучат добрые пожелания имениннику. И вот в разгар веселья тебя спрашивают «А где ты работаешь?». В этот момент очень отчетливо понимаешь, какой будет реакция на твой ответ. Эта прекрасная девушка сейчас расплачется, когда я скажу, где работаю. Улыбающийся мужчина начнет расспрашивать «А кто у вас лежит? Часто у вас умирают?..» Та семейная пара спросит «А чем можно помочь?». Сосед, который сидит слева, захочет сразу выйти из-за стола, потому что для него эта тема слишком болезненна - он пока не смог смириться с недавней смертью своего друга. Секундная заминка, и ты говоришь: «Вы хотите узнать, где я работаю? Посмотрите нашу страничку или найдите нас в соцсетях».
Конечно, в детском хосписе работать не всегда просто, потому что сотрудник душой переживает каждую «жизнь». Горько видеть горящую свечу при входе в детский хоспис. Тяжело организовывать мероприятия для детей в хосписе, когда два часа назад «зажгли свечу». Но именно в детском хосписе умеют ценить жизнь, наполнять ее радостными событиями, встречами и просто улыбками. Наполнять жизнь жизнью – это задача не только для сотрудников. Родители наших пациентов и сами ребята это делают от всей души, и у них здорово получается!
Наши сотрудники часто говорят «Я люблю, мне нравится работать в Детском хосписе!»
Так тяжело ли работать в Детском хосписе? На этот вопрос каждый находит свой ответ… Или оставляет вопрос открытым. Хочется только сказать: СПАСИБО ВАМ СОТРУДНИКИ ДЕТСКОГО ХОСПИСА! И для этого нам не нужен повод в виде особого дня или праздничной даты – мы каждый день благодарим наших коллег, умеющих быть сильными, поддерживающими и при этом остающихся искренними, понимающими и сочувствующими.
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 2535 | Дата: 27.04.2018 | Время: 13:00 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика