Кругосветное путешествие

Волонтеры «Газпром нефти» организовали для ребят из детского хосписа «Кругосветку»

В Санкт-Петербургском детском хосписе завершился проект «Кругосветка» – серия виртуальных путешествий по разным странам, организованная для юных пациентов клиники сотрудниками «Газпромнефть-Региональных продаж». «Кругосветка» – волонтерская инициатива, реализованная в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Ребята совершили виртуальные экскурсии по Голландии, Италии, Франции, Индии и Японии. Юные путешественники познакомились с культурой, традициями и национальным колоритом каждой из стран. Выяснили, почему индусы считают корову священным животным, а итальянцы любят сиесту. Окунулись в феерию «Венецианского карнавала» и встретились с французскими мимами. Проникнуться атмосферой той или иной страны путешественникам помогли творческие мастер-классы. Вместе сo взрослыми дети расписывали голландские домики, украшали карнавальные маски, рисовали персонажей «Маленького принца» и постигали азы оригами.

«Главная задача «Кругосветки» – подарить детям новые впечатления и положительные эмоции, показать безграничность и многогранность мира. Ведь атмосфера счастья лечит», – уверена Екатерина Легеза, руководитель волонтерского проекта, начальник отдела подбора и адаптации персонала «Газпромнефть-Региональных продаж».

«Дети с большим нетерпением ждали встречи с волонтерами и радовались каждому мероприятию. Волонтерам удалось главное – создать для ребят пространство счастья», – отметила Ольга Субарева, социальный педагог Санкт-Петербургского детского хосписа.

«Родные города» – комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти». Ее цель – повышение качества жизни в регионах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию и культуре. Компания исходит из принципа, что люди, живущие в небольших населенных пунктах, имеют право на такое же качество социальной среды, что и жители мегаполисов.

Кругосветное путешествие Кругосветное путешествие Кругосветное путешествие
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 1061 | Дата: 15.09.2016 | Время: 09:55 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика