» » 30 мая в Петербурге стартует благотворительная акция «Белый цветок». Телеканал "Санкт-Петербург"

30 мая в Петербурге стартует благотворительная акция «Белый цветок». Телеканал "Санкт-Петербург"



Петербуржцев призывают помочь больным детям. В пятницу, 30-го мая, стартует ежегодная благотворительная акция «Белый цветок». Деньги собирают на лечение малышей, страдающих онкологическими заболеваниями.

150 волонтёров - в основном это студенты-медики - весь день будут раздавать на улицах Петербурга бумажные букеты. Белые цветы для акции сделали ученики младших классов петербургских школ на специальных «уроках доброты». Урны для пожертвований установят почти у всех станций метро.

Ольга Казанская, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Теперь это общероссийская акция. Мне кажется, она чрезвычайно важна. Наверное, проблема не в том, сколько и как мы эти деньги потратим. Мы, конечно, их потратим правильно. Конечно, от этой акции будет прямая помощь. Но, наверное, важно другое: чуть-чуть станет добрее общество».

Сергей Мигицко, народный артист России: «Математики здесь нет. Здесь не нужно считать, сколько дано, а сколько на ум пошло. В этой акции, мне кажется, главная математика - в ваших волонтёрах. Я видел, как много молодых людей участвуют в этой акции - это и есть победа. Победа добра над всем остальным».

На собранные деньги приобретут лекарства для пациентов детского хосписа и онкологических клиник Петербурга. В прошлом году волонтёрам акции «Белый цветок» удалось за один день собрать 2,5 миллиона рублей.

Источник: http://topspb.tv/news/news43963/
Раздел: СМИ о Детском хосписе | Просмотров: 1342 | Дата: 28.05.2014 | Время: 15:00 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика