Начало чудесного года

Начало чудесного года2 сентября в Детском хосписе состоялся традиционный праздник, посвященный началу учебного года. Гостей мероприятия во дворе стационара встречали звуки виолончели и пианино, мужчины во фраках, женщины в вечерних нарядах и даже будто переместившиеся сквозь века участники костюмированного бала. Виной всему – «Театральная осень». Именно так была обозначена тематика праздника.

Начало чудесного годаНа площадке одновременно работали различные развлекательные локации, которые получили название по аналогии с театральными цехами: буфет с детским шампанским и фруктами; декорационный цех – там располагалась фотозона; бутафорский цех стал пространством для мастер-классов и гримеркой; в репетиционном цехе проводились игры, и каждый желающий мог познакомиться с крысами; в центре двора действовала основная сцена. Для того чтобы получить билеты на театральное представление, детям и взрослым предстояло поучаствовать в мастер-классе или выполнить занимательное задание.

Начало чудесного годаНа праздник Детского хосписа уже не в первый раз заглянула уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова. Вместе с Александром Ткаченко она поздравила детей и родителей с новым учебным годом. «Уже стало доброй традицией вместе с Вами заканчивать лето и начинать учебный год. Я с радостью приезжаю на Ваши праздники, потому что здесь весело и всегда можно найти занятие по душе. Детский хоспис – замечательное учреждение, а совсем недавно таких учреждений стало еще больше. Вы, наверное, знаете, что Александр Евгеньевич открыл детский хоспис в Московской области! Хоспис занимается очень важными, серьезными вещами, но, в то же время, здесь не забывают, что праздник нужен каждый день. Для праздника не обязательно придумывать особый повод. Главное – хорошее настроение и любимые друзья рядом», - сказала уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге.

Начало чудесного годаВ подарок детям Светлана Агапитова вручила светоотражающие значки с надписью «Я чудесный ребёнок» и подарочные пакеты с принадлежностями для учебы. Кульминацией вечера стало представление от театра «Со-Творение», клоунского трио «Клавы» и студии «Театр, имени которого …».

Нам хочется, чтобы люди как можно чаще вспоминали о детях с тяжелыми заболеваниями и понимали, что подопечные хосписа – чудесные дети!
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 494 | Дата: 04.09.2019 | Время: 18:13 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика