» » В Петербруге пройдет благотворительная акция «Белый цветок»

В Петербруге пройдет благотворительная акция «Белый цветок»

В Петербруге пройдет благотворительная акция «Белый цветок» Ее участники организуют сбор средств для детей с онкологическими заболеваниями. В рамках акции ученики петербургских школ изготовят бумажные белые цветы, которые затем будут подарены всем, кто захочет внести свой вклад в общее дело.

Как сообщает пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, ежегодная благотворительная акция «Белый цветок» по традиции пройдет накануне Дня защиты детей в два этапа. Первый этап начнется в середине мая. В этом время в школах культурной столицы состоятся, так называемые, «Уроки Доброты». На них дети будут мастерить бумажные цветы, используя технику оригами. В частности, один из таких уроков пройдет уже завтра, 15 мая, во Второй Санкт-Петербургской Гимназии. Он начнется в 10:50.

В дальнейшем символы акции — белые бумажные цветы будут подарены всем, кто захочет оказать посильную помощь детям, страдающим от онкологических заболеваний. Второй этап акции пройдет 30 мая. В этот день с 11:00 до 18:00 в городе можно будет встретить волонтеров с детскими поделками. Они будут находиться возле точек сбора средств для больных и раздавать цветы заинтересовавшимся прохожим. Всего планируется организовать около 50 таких мест. Акция «Белый цветок» проводится Медицинским учреждением «Детский хоспис».

Источник: http://kudago.com/spb/news/belyj-cvetok/
Раздел: СМИ о Детском хосписе | Просмотров: 2355 | Дата: 17.05.2014 | Время: 05:50 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика