» » Новый стационар СПб ГАУЗ «Хоспис (детский)» расположится на Варваринской улице, 12 (Озерки)

Новый стационар СПб ГАУЗ «Хоспис (детский)» расположится на Варваринской улице, 12 (Озерки)

Новый стационар СПб ГАУЗ «Хоспис (детский)» расположится на Варваринской улице, 12 (Озерки) в реконструированном здании - объекте культурного наследия регионального значения «Дача Густава Лесснера». Деревянное двухэтажное здание в стиле модерн было построено в 1890-х гг (его площадь - 501 кв. м.). В середине прошлого века здесь располагался «Дом юного туриста», а сегодня оно пустует.

Новый стационар СПб ГАУЗ «Хоспис (детский)» расположится на Варваринской улице, 12 (Озерки) Новый стационар СПб ГАУЗ «Хоспис (детский)» расположится на Варваринской улице, 12 (Озерки) Новый стационар СПб ГАУЗ «Хоспис (детский)» расположится на Варваринской улице, 12 (Озерки) Новый стационар СПб ГАУЗ «Хоспис (детский)» расположится на Варваринской улице, 12 (Озерки) Новый стационар СПб ГАУЗ «Хоспис (детский)» расположится на Варваринской улице, 12 (Озерки) Новый стационар СПб ГАУЗ «Хоспис (детский)» расположится на Варваринской улице, 12 (Озерки) Новый стационар СПб ГАУЗ «Хоспис (детский)» расположится на Варваринской улице, 12 (Озерки)

По распоряжению вице-губернатора Марата Оганесяна Комитетом по строительству Петербурга был проведен конкурс на проектирование и изыскания: после получения положительного заключения Главгосэкспертизы здесь будут снесены нежилые деревянные и кирпичные корпуса, имевшие бытовое и складское назначение, отстроен новый корпус на 15 коек с игровыми комнатами и залом для ЛФК, а также административное здание. По условиям конкурсной документации новые корпуса будут созданы в едином архитектурном стиле с дачей Лесснера. Предусмотрена проектом и реставрация фасада здания-памятника, элементов его резного и лепного декора, окон, дверей, балконов, лестниц и паркетов. Будет восстановлена историческая объемно-пространственная композиция усадьбы, сохранены ценные старые деревья, воссозданы фонтан и лестницы к Среднему Суздальскому озеру.
Раздел: Открывающиеся стационары Детского хосписа | Просмотров: 3347 | Дата: 03.04.2015 | Время: 18:42 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика