» » Детский хоспис исполняет мечты. Вместе мы сможем всё!

Детский хоспис исполняет мечты. Вместе мы сможем всё!

Максим увидел Северную столицу с борта вертолета.

Максиму 5 лет, и он очень любознательный ребенок: он уже читает по слогам, прекрасно считает и даже знает правила дорожного движения, помнит все дорожные знаки. Трудности лечения – у Максима злокачественная опухоль почек – не дают мальчику осуществить все свои мечты о путешествиях. Но одно заветное желание оказалось под силу и Максиму, и благотворителям – с помощью компании «Джет Экстрим» Максим погулял по настоящему аэродрому и полетал на вертолете! Специально для него пилот показал «экстремальную посадку», а в полете сделал несколько трюков! В кабине вертолета поместились и родители Максима – так что страшно ему не было совсем, а «Джет Экстрим» еще долго не забудет восторг мальчишки!
Детский хоспис исполняет мечты.  Вместе мы сможем всё! Детский хоспис исполняет мечты.  Вместе мы сможем всё!

Сбылось желание Саши С.: получить футбольный мяч Brazvca и автограф нападающего «Зенита» Халка.

Мальчик очень хотел бы быть футболистом, но из-за здоровья не может профессионально заниматься футболом – у Саши муковисцидоз, генетическое заболевание. Впрочем, он не сдается болезни, учится в 3 классе, интересуется спортивными новостями. Саша сейчас находится в больнице в связи с ухудшением самочувствия, но заветный мяч с автографами игроков «Зенита» и бейсболку с отдельной подписью Халка ему принесли прямо в палату.

Исполнилась мечта Анечки – иметь PlayStation и большой телевизор
Детский хоспис исполняет мечты.  Вместе мы сможем всё! Детский хоспис исполняет мечты.  Вместе мы сможем всё!

Анечка заболела в 2012 году. Прошла полный курс лечения: химиотерапию, пересадку костного мозга, лучевую терапию. В апреле 2014 года случился рецидив, и в июле 2014 г. Аню выписали домой, т.к дальнейшее активное лечение не имеет смысла. Сейчас ее состояние постепенно ухудшается, девочка находится на стационаре Детского хосписа.

До болезни Анюта любила подвижные игры, играла в футбол. До сих пор мечтает выступать на Паралимпийских играх для инвалидов, защищать честь своей страны. Но тренировки для нее сегодня уже невозможны, так что она реализовывает свое стремление к спортивным достижениям в видеоиграх. Плазменный телевизор и новая PlayStation – современная техника, которую подарили ей благотворители, - дарят ей большее ощущение реальности от игры, а значит, чувство большей полноты жизни.

Сбылось желание семилетней Марьяны – два года она мечтала встретиться с певицей Натали
Детский хоспис исполняет мечты.  Вместе мы сможем всё! Детский хоспис исполняет мечты.  Вместе мы сможем всё!

14 декабря сбылась еще одна заветная мечта: маленькая Марьяна с тяжелой патологией - опухолью мозга - встретилась с Натали перед концертом «Звезд Дорожного Радио» в Ледовом дворце. «В этом году Марьяне исполнилось 7 лет, в школу из-за болезни она не пошла, но потихоньку готовится к учебе. С пяти лет Марьяна мечтает увидеть певицу Натали и спеть вместе с ней, тем более теперь, после почти годовой немоты, когда у малышки появилась долгожданная речь!» - рассказывает мама Марьяны. Из-за слабости девочке трудно ходить, поэтому папа принес ее за кулисы Ледового дворца на руках. Марьяна побывала на концерте, познакомилась с певицей и, действительно, тихонько спела с ней! Натали встретила гостей объятиями, подарила ребенку автограф, сфотографировалась с Марьяной и ее мамой, пожелала малышке выздоровления... Мы уверены, что положительные эмоции будут способствовать желанию выздороветь Марьяны - ведь улыбка, не сходящая с лица ребенка после встречи тому лучшее подтверждение!

Детский хоспис делает благотворительность доступной для каждого петербуржца. Зайдите на сайт мечтыдетей.рф, где размещена информация о каждом пациенте детских клиник города с тяжелой патологией, и прочитайте их письма Деду Морозу. Каждая мечта, сформулированная ребятами на страницах их писем, будет иметь особый статус: принята к исполнению, реализуется или уже исполнена. Вы можете сообщить нам по горячей линии о том, что исполнили или намереваетесь исполнить мечту, и мы закрепим ее за вами. А можно просто пожертвовать средства на выполнение заветных желаний ребят, отправив смс со словом "Небо" и суммой на номер 3443 (например: Небо 100). Указанная сумма будет списана с вашего абонентского счета.
Раздел: Новости , Новости учреждения, Мечты сбываются | Просмотров: 2554 | Дата: 19.12.2014 | Время: 19:39 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика