С Днем народного единства!

С Днем народного единства!Дорогие друзья!
Детский хоспис сердечно поздравляет вас с Днем народного единства! Государственный праздник, основой которого стали события 400-летней давности, сегодня служит напоминанием о том, как важно сохранять единство и чувство общности, быть внимательными друг к другу несмотря ни на что.
Толерантность к согражданам иной национальности и вероисповедания, уважение чужих убеждений и взглядов всегда были залогом сплоченности и силы нашего народа. Однако единство проявляется не только в переломные времена, на перекрестках истории, оно рождается из нашего повседневного поведения. В том, насколько мы внимательны друг к другу, насколько мы готовы протянуть руку тем, кто нуждается в нашей помощи.
Подлинное народное единство вырастает из единства социальных возможностей всех членов общества. Доступная среда для людей с ограниченными возможностями, доступность и качество медицинской помощи, в том числе паллиативной, социальная адаптация людей с ограниченными возможностями, выпускников детских домов и т.д. – все это прямое свидетельство уровня развития общества. При этом ошибочно думать, что решение социальных проблем - задача исключительно государства. В этом принимают участие и бизнес, и некоммерческие и благотворительные организации, и каждый конкретный гражданин. Делая выбор в пользу благотворительности и социальной ответственности, милосердия и отзывчивости, мы выбираем для себя в будущем сплоченное и человечное общество.
Мы желаем вам, дорогие друзья, чтобы в вашей жизни было как можно больше места для милосердия, участия и сострадания. Давайте будем добрее и великодушнее друг другу.
С праздником!
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 815 | Дата: 04.11.2017 | Время: 12:49 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика