» Материалы за Апрель 2019 года

Бизнес, думающий о людях

Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 523 | Дата: 29.04.2019 | Время: 14:39
Бизнес, думающий о людяхБлаготворительные фонды и другие некоммерческие организации делают многое, чтобы решить социальные проблемы. Когда им помогает бизнес, результат превосходит любые ожидания. Что произойдет, если направить предпринимательскую активность в русло социальной помощи и благотворительности?

Наши добрые отношения с Фондом «Росконгресс» дают такой ответ: получится перевернуть мир для 59 подопечных Благотворительного фонда «Детский хоспис», исполнив их заветные желания в рамках проекта «Мечты сбываются», удастся обеспечить детей вкусным питанием и отремонтировать бассейн в стационаре хосписа. И еще много-много всего важного, чтобы день за днем в Детском хосписе продолжалась жизнь, а фонд и дальше мог работать на благо детей с тяжелыми заболеваниями.

Фото: Фонд «Росконгресс» (получение гранта, февраль 2019).

Христос Воскрес!

Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 561 | Дата: 28.04.2019 | Время: 15:54
Христос Воскрес!Сердечно поздравляю Вас со Светлым Христовым Воскресеньем!

Пасха Господня несет любовь в мир и свидетельствует о торжестве жизни над смертью. Этими высшими смыслами наполнен каждый день Санкт-Петербургского Детского хосписа. В светлые Пасхальные дни в нас крепнет надежда, прибавляются силы для борьбы с трудностями и преградами, возникает желание подарить родным и близким своё тепло и заботу.

Молитвенно желаю, чтобы день Светлого Христова Воскресенья исполнил Вас духовной радостью и искренним желанием деятельно воплотить заповедь Господню о любви к ближним. Я искренне благодарен всем, кто чутко относится к судьбе тяжелобольных детей и оказывает поддержку подопечным Детского хосписа.
Желаю, чтобы Господь наполнил Ваше сердце любовью и открыл его для добрых свершений. Воистину Воскрес!

С любовью о Христе Воскресшем,
протоиерей Александр Ткаченко

На итоговом заседании коллегии Минздрава РФ обсудили перспективы развития паллиативной помощи

Раздел: Новости , Новости учреждения | Просмотров: 592 | Дата: 25.04.2019 | Время: 09:46
На итоговом заседании коллегии Минздрава РФ обсудили перспективы развития паллиативной помощи24 апреля состоялось расширенное заседание коллегии Министерства здравоохранения РФ, посвященное итогам 2018 года и задачам на 2019 год. Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Алексеевна Голикова уделила особое внимание развитию паллиативной помощи. О перспективах паллиативной помощи рассказал председатель Комиссии ОП РФ по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности, основатель первого в России детского хосписа Александр Ткаченко.

«Здесь находятся обычные ребята, которые могут чудить, иронизировать и смеяться над волонтерами»: интервью с сотрудником Санкт-Петербургского Детского хосписа

Раздел: Новости учреждения, СМИ о Детском хосписе | Просмотров: 896 | Дата: 23.04.2019 | Время: 10:29
«Здесь находятся обычные ребята, которые могут чудить, иронизировать и смеяться над волонтерами»: интервью с сотрудником Санкт-Петербургского Детского хосписа Анастасия Кузнецова работает координатором добровольцев в автономной некоммерческой организации «Детский хоспис». В её обязанности входит подготовка и обучение волонтёров, которые будут помогать подопечным Детского хосписа и их семьям. «Фиеста» спросила у Анастасии, что в деятельности волонтёра самое трудное, с какими заблуждениями добровольцы приходят в хоспис, каким образом им удаётся не привязываться к детям и как помощь в таком учреждении меняет отношение к жизни и смерти.

Текст: Петр Сапожников
Источник: www.fiesta.city

Субботник в подмосковном детском хосписе

Раздел: --- | Просмотров: 430 | Дата: 22.04.2019 | Время: 13:12


На выходных прошёл субботник на территории усадьбы Пржевальского, близ города Домодедово. Совсем скоро здесь откроется детский хоспис.

Все начинается с волонтеров

Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 810 | Дата: 17.04.2019 | Время: 19:08
Все начинается с волонтеровВолонтеры – это кровеносная система Детского хосписа, без которой невозможно представить функционирование нашего дома для тяжелобольных детей. И хотя их дело – не доставка кислорода, добровольцы изо дня в день помогают подопечным Детского хосписа дышать, улыбаться и чувствовать наполненность жизни.

Недавно состоялось награждение лучших из лучших добровольцев Детского хосписа. Опытные волонтеры получили благодарственные письма, посмотрели видео от сотрудников хосписа, сделали журавликов по имени «Мечта», «Надежда», «Вдохновение», «Любовь» и ответили на каверзные вопросы добровольцев-новичков.

Представляем самые остроумные вопросы и самые честные ответы волонтеров.

Александр Ткаченко получил премию «Замурчательные люди Петербурга»

Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 613 | Дата: 16.04.2019 | Время: 14:20
Александр Ткаченко получил премию «Замурчательные люди Петербурга»В минувшие выходные в Эрмитажном театре состоялось празднование Дня мецената и вручение премии людям, проявившим особую любовь к мурлыкающим братьям нашим меньшим. Лауреатом премии стал основатель Санкт-Петербургского Детского хосписа, Александр Евгеньевич Ткаченко.

Фото: www.catsrepublic.ru.

Навстречу звездам

Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 549 | Дата: 15.04.2019 | Время: 18:47
Навстречу звездам12 апреля в Санкт-Петербургском Детском хосписе весело и познавательно отметили День космонавтики.

«Это здорово, когда ты помогаешь другим, используя свои лучшие качества»

Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 936 | Дата: 08.04.2019 | Время: 16:55
«Это здорово, когда ты помогаешь другим, используя свои лучшие качества»Данилу Ткачёву восемнадцать лет, и уже три года он навещает тяжелобольных ребят в Детском хосписе, участвует в благотворительных проектах и не остается равнодушным, когда кому-то нужна помощь. Молодой человек учится в колледже ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Помимо волонтерства и морских далей его интересуют современные течения моды и искусства. Наш разговор с Данилом Ткачёвым специально для рубрики «Яволонтер».

У Благотворительного фонда "Детский хоспис" появился еще один официально зарегистрированный символ

Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 1293 | Дата: 03.04.2019 | Время: 15:56
У Благотворительного фонда "Детский хоспис" появился еще один официально зарегистрированный символ26 марта 2019 года Благотворительный фонд «Детский хоспис» стал правообладателем товарного знака - белого цветка на синем фоне. Белый цветок - символ весны, нежности и обновления. С 2012 года Благотворительный фонд «Детский хоспис» проводит акцию «Белый цветок» в поддержку тяжелобольных детей.

Совсем скоро - в Международный день защиты детей - белые цветы распустятся на улицах Санкт-Петербурга, а в вагонах поезда «Сапсан» можно будет купить брошку «Белый цветок» и тем самым помочь детям. Подробнее об акции «Белый цветок» можно узнать на сайте www.хоспис.дети в разделе ««Проекты».

Напомним, в августе 2018 года наш «журавлик» был зарегистрирован в качестве официального символа Благотворительного фонда «Детский хоспис».


Архив новостей
по месяцам
Май 2023 (5)
Апрель 2023 (5)
Март 2023 (4)
Декабрь 2022 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Октябрь 2022 (1)


Яндекс.Метрика