Танец с дельфинами
Раздел: Истории детей, Мечты сбываются | Просмотров: 1396 | Дата: 28.04.2017 | Время: 16:12

Любовь к искусству девушка сочетает с интересом к разнообразным экстремальным развлечениям — как говорит сама Полина, эта черта в ней от папы. Она давно мечтала прыгнуть с парашютом, но, к сожалению, из-за перенесенной в прошлом году операции (у Полины пропал слух, и пришлось устанавливать протез вместо слуховой косточки) это оказалось невозможным. Врачи не одобрили и планы освоить картинг или полетать в аэротрубе. Но оставалась у Полины еще одна мечта, против которой ни у кого не нашлось возражений: поплавать с дельфинами.
В России детская смертность от рака за 40 лет снизилась в 4 раза
Раздел: СМИ о Детском хосписе | Просмотров: 930 | Дата: 23.04.2017 | Время: 21:23

17 апреля стартует прием заявок на президентские гранты в социальной сфере
Раздел: СМИ о Детском хосписе | Просмотров: 935 | Дата: 18.04.2017 | Время: 08:53

Принять участие в борьбе за гранты могут некоммерческие неправительственные организации за исключением кооперативов и их объединений, политических партий, товариществ собственников недвижимости, объединений работодателей, торгово-промышленных палат, адвокатских палат и образований, нотариальных палат, саморегулируемых организаций.
13 апреля в России – День мецената и благотворителя
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 986 | Дата: 13.04.2017 | Время: 16:17

Без благотворителей не был бы открыт первый в России Детский хоспис, не было бы нашего волшебного дома, не случалось бы каждодневных радостей, не с кем было бы иногда разделить нашу грусть и поделиться проблемами…
Наши благотворители – это не просто наши друзья, они - наша опора, гордость, надежда и поддержка. Это люди, разделяющие наши ценности и верящие в то, что «если нельзя добавить жизни дней, нужно добавить дням жизни".
Мы искренне благодарим Вас каждый день, но сегодня - особенно удачный повод сказать Вам большое СПАСИБО за неравнодушие к чужой боли, чуткость, бескорыстие, доброту, человечность, понимание, терпение, сострадание, готовность помочь и быть рядом, и просто за то, что Вы есть и Вы верите в нашу работу.
БЛАГОДАРИМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!
Прогулка на Финском заливе
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 984 | Дата: 13.04.2017 | Время: 12:20
Прогулка у Финского залива в Сестрорецке организовалась спонтанно. Все были дома, погода была отличная, Алексей Алексеевич (наш любимый водитель) был рядом, большой автобус Volkswagen скучал во дворе. Сели, подумали, и моментально пришло общее решение: «А почему бы и нет, если ДА». Собрались и поехали ловить солнечные моменты жизни. В этот день мы посетили удивительное место – санаторий «Дюны». Там живут животные с нелегкой судьбой. Когда-то каждого из них подобрала на улице добрая женщина, вылечила и выходила. Самое большое впечатление произвела козочка Роза, которой было всего 2 недели. Погуляли мы всего часик, но свежий воздух и животные способны творить чудеса. Вернулись домой, и абсолютно все дети поели очень хорошо. Для нас это важно, ведь обычно заставить ребенка поесть сложно.
Решили, что будем ездить гулять постоянно. Все вместе.
Решили, что будем ездить гулять постоянно. Все вместе.
Путешествие в страну лошадей
Раздел: Мечты сбываются | Просмотров: 1201 | Дата: 11.04.2017 | Время: 12:01

Благодаря проекту «Мечты сбываются» Милена вместе с мамой Мариной побывала в конном клубе «Форсайд». Сначала девочка познакомилась с лошадкой по имени Кнопочка — на ней она почти час каталась по большому крытому манежу. Но больше всего Милену впечатлила возможность покормить питомцев конного клуба: ей понравился и огромный белый конь, и карликовые лошадки.
И девочка, и ее мама остались в восторге от поездки — как рассказала Марина, все лошади оказались ласковые, добрые, ухоженные, и видно, как привольно им живется на огромной территории конного клуба. Теперь Милена, конечно же, просится в «Форсайд» еще раз; впрочем, есть у нее и более дерзкая мечта — завести лошадку в своей квартире («Видимо, на балконе будет жить», — с улыбкой замечает Марина).
Связывать свою жизнь с лошадьми Милена пока не планирует: в будущем она хотела бы стать врачом, чтобы помогать таким же детям, как она сама. Хочется от всей души пожелать Милене, чтобы все ее желания — и маленькие, и большие — непременно исполнялись! И, конечно, мы говорим «спасибо» конному клубу «Форсайд» за поддержку проекта «Мечты сбываются».
Встреча со студентами и курсантами Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 1578 | Дата: 11.04.2017 | Время: 10:47

- Детский хоспис – место, где никогда не бывает лишних рук. Некоторые из вас помогают в уборке территории от снега и осенних листьев, кто-то проводит время в палатах, играя с пациентами, кто-то дарит белые цветы жителям Санкт-Петербурга во время городской акции. Вы все вдохновляете людей делать добрые дела, помогаете измениться внутренне. Я рад, что для многих помощь Детскому хоспису стала важным сердечным порывом, - сказал о.Александр в своем обращении к студентам.
Встреча необычна тем, что в этом году из учебного заведения выпускаются ребята, которые впервые взяли «шефство» над подопечными хосписа. В ходе мероприятия учащиеся 4 курса торжественно передали волонтерскую книгу первому курсу, чтобы они, так же как и предшественники, продолжали традиции бескорыстной помощи и социального служения.
- Волонтерство в Детском хосписе делает душу более мягкой, более восприимчивой к чужой беде, - отметил ректор С. О. Барышников. – Спасибо студентам и курсантам за ежедневный труд, который по праву сравним с подвигом.
Всем волонтерам были вручены благодарственные письма. По завершении мероприятия была сделана общая фотография с журавликом, ведь именно этот символ, олицетворяющий мир и надежду, является знаком Детского хосписа и символом мероприятия.
Время творить добро
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 843 | Дата: 11.04.2017 | Время: 09:52

Сейчас для людей верующих именно такое время. В Страстную и Светлую седмицы христиане усиливали моления и усугубляли обыкновенные подвиги поста. Они, подражая Господу, старались быть добрыми и снисходительными к немощам братий своих и больше творить дела милосердия, считая неприличным произносить слова осуждения, прекращали в эти дни всякие тяжбы, суды, споры, наказания и даже освобождали на это время от цепей узников в темницах, виновных не в уголовных преступлениях.
Друзья, время творить добро!
Протоиерей Александр Ткаченко: В детском хосписе нет трагизма
Раздел: СМИ о Детском хосписе | Просмотров: 2620 | Дата: 10.04.2017 | Время: 12:17

Источник - Pravmir.ru
В Петербурге умер сенатор Тюльпанов
Раздел: Новости учреждения, СМИ о Детском хосписе | Просмотров: 818 | Дата: 05.04.2017 | Время: 08:00

Нам всем сейчас тяжело и больно. Наши соболезнования близким Вадима Альбертовича и его сотрудникам.
Источник: РИА Новости