» » Продолжаются работы по реконструкции здания детского хосписа в Московской области

Продолжаются работы по реконструкции здания детского хосписа в Московской области

Санкт-Петербургский Детский хоспис продолжает проводить реконструкцию здания в г. Домодедово, где будет размещен стационар паллиативной помощи для детей, проживающих в Московской области. Историческое здание усадьбы Пржевальского было передано Медицинскому учреждению «Детский хоспис» в безвозмездное пользование в июне 2013 года на основании постановления Правительства Московской области.

Реставрационные работы проводятся с сохранением исторического облика здания. В настоящий момент завершено согласование дизайн-проекта учреждения, закончены работы по установке кровли, усилению фундамента, прокладке наружных сетей теплоснабжения, ливнестоков, водоснабжения и канализации, подключению здания к электрическим сетям. Находится на согласовании разработанный проект внутреннего декорирования здания. Ведутся работы по восстановлению цоколя, отделке фасада, монтажу оконных блоков и ограждения, молниезащите и заземлению, комплекс бетонных работ.

Продолжаются работы по реконструкции здания детского хосписа в Московской области Продолжаются работы по реконструкции здания детского хосписа в Московской области

После завершения всех работ здание детского хосписа, рассчитанного на 10 коек круглосуточного стационара, будет передано Медицинским учреждением «Детский хоспис» Правительству Московской области. Таким образом, хоспис в Домодедово станет вторым стационарным государственным учреждением паллиативной помощи детям в России – первый, СПб ГАУЗ «Хоспис (детский)», был открыт в 2010 году в Санкт-Петербурге. На базе учреждения будет запущена выездная служба детской паллиативной помощи. Санкт-Петербургский Детский хоспис продолжит оказывать методическое содействие в развитии нового стационара и подготовке персонала. 25-27 мая Детский хоспис провел Школу паллиативной помощи, в которой приняли участие 40 специалистов из Московской области. Планируется, что после открытия детского хосписа в Домодедово они смогут применить полученные знания на практике и принять участие в развитии новой паллиативной службы в регионе.

Продолжаются работы по реконструкции здания детского хосписа в Московской области Продолжаются работы по реконструкции здания детского хосписа в Московской области

Реконструкция здания и приобретение оборудования для открытия стационара Детского хосписа в Московской области ведется исключительно за счет добровольных пожертвований. Вы можете помочь нам улучшить качество жизни сотен тяжелобольных детей, пожертвовав средства любым удобным для вас способом.
Раздел: Новости , Новости учреждения | Просмотров: 1547 | Дата: 10.06.2016 | Время: 14:10 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика