День космонавтики

Три! Два! Один! Пуск!

12 апреля, в День космонавтики, подопечные Детского хосписа вместе с родителями отправились в удивительное космическое путешествие!

Интерактивный стол, предоставленный компанией «Ascreen», подарил ребятам возможность играть в разнообразнейшие игры с помощью прикосновений пальцами к экрану. Фантастическая игра «Повелитель мысли» от компании «ИграПлюс» продемонстрировала, что для того, чтобы провести шарик по игральному полю, не надо использовать ни руки, ни другие части тела: достаточно просто захотеть! Все, кто принял участие в игре, были поражены, когда им удавалось с помощью специального датчика, надетого на голову, сдвинуть шарик силой мысли. А с помощью очков виртуальной реальности дети и родители смогли совершить настоящее путешествие по Вселенной, рассмотреть планеты и даже прочесть полезную информацию о каждой из них.

День космонавтики День космонавтики

И, конечно же, в этот космический день нашлось место творчеству: дети вместе с мамами, волонтерами и сотрудниками хосписа приняли участие в мастер-классе по созданию инопланетян. Искусство получилось действительно неземное: чего стоят одни названия – «Кот-узурпатор (для близких – Узик», «Король Эдвард входит в звездные врата на планете Ка-Пэкс», «Марсик с планеты Марс и единственный марсианский Кактус», «Макароша с планеты Гламурная макаронина»…

Что и говорить, полёт удался!

День космонавтики День космонавтики
Раздел: Новости | Просмотров: 988 | Дата: 15.04.2016 | Время: 17:30 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика