» » В Детский хоспис приехал книжный автобус

В Детский хоспис приехал книжный автобус

Детский хоспис посетили замечательные гости из детского книжного автобуса «Бампер». «Бампер» — это книжный магазин и книжный клуб, и все это умещается в автобусе, который не ждет, когда любители книг придут к нему, а навещает их сам.

В хоспис команда «Бампера» приехала не с пустыми руками: детей, родителей и сотрудников познакомили с самыми лучшими современными детскими книгами. Глаза разбегались от такого великолепия, словно в кондитерской. Тут были книги дневные и ночные, весенние и осенние. Книги о еде и о путешествиях, о том, что такое любовь и что такое свобода. Книги, которые объясняют устройство вселенной, и книги, которые смеются над тем, над чем смеяться не принято. Стихи, проза и книги совсем без слов. И даже самая настоящая живая книга, которую веселее всего читать большой компанией.

В Детский хоспис приехал книжный автобус В Детский хоспис приехал книжный автобус

Даже ребята, не слишком любящие читать, не смогли остаться равнодушными — каждый подобрал себе что-то по душе. А родители смогли не только узнать о новинках детской литературы, но и обсудить животрепещущие вопросы: почему современные дети и подростки не тянутся к книгам, как подобрать книгу, способную увлечь именно твоего ребенка, и каким образом книги могут стать не только источником знаний и эмоций, но и важным способом коммуникации.

Как рассказали организаторы «Бампера», им всегда хотелось, чтобы книги, которые они предлагают детям, в первую очередь приносили не пользу, а искреннее удовольствие. Так и получилось! Огромное спасибо всей команде «Бампера» за целый мир, который они подарили не только детям, но и взрослым.

В Детский хоспис приехал книжный автобус В Детский хоспис приехал книжный автобус
Раздел: Новости | Просмотров: 1274 | Дата: 15.02.2016 | Время: 09:46 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика