Спасибо от Маши

Из-за редкого генетического заболевания двенадцатилетняя Маша может передвигаться только на инвалидной коляске. С Машей мы знакомы давно: она бывает в стационаре хосписа, ее регулярно посещают сотрудники выездной службы. Это активная, дружелюбная, общительная девочка с интересным хобби: Маша очень любит мастерить украшения, которые становятся замечательным подарком для ее близких и друзей.

Нам очень хотелось порадовать Машу, облегчить ее жизнь, подарить ей максимально возможную свободу передвижения. Благодаря субсидии Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга нам удалось приобрести для Маши инвалидную коляску с электроприводом и регулировкой высоты сиденья. Теперь Маша может самостоятельно ездить и по дому, и по улице, ей доступен любой сложный поворот и самые высокие полки. Для девочки подарок стал настоящим сюрпризом.

Мы публикуем письмо Анны Д., мамы Маши:

«Здравствуйте! Вчера нам вручили электроколяску, такую, как мечтала Машенька. Счастью не было предела. Сначала у ребёнка был шок, на какое-то время Маша потеряла дар речи, потом были слёзы - слёзы радости. Далее, пока производились всяческие сборки и настройки коляски, Маша ждала с замиранием сердца, всё время молчала, боялась ответить на какие-то вопросы. Наконец коляску собрали и пересадили в неё ребёнка. По-моему это был страх, Машенька боялась прикоснуться к джойстику управления, началось обучение всем возможностям электроколяски. Это огромное количество функций не сразу укладывалось в голове. До самого вечера у Маши было море радости и восторга, никак не верилось, что это теперь её электромобиль (так она прозвала коляску).

Хотим сказать огромное СПАСИБО Вам и всем кто был причастен к осуществлению Машенькиной мечты.»

Спасибо от Маши Спасибо от Маши
Раздел: Новости , Новости учреждения | Просмотров: 1536 | Дата: 01.02.2016 | Время: 11:07 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика