» » Детский хоспис вновь приглашает горожан принять участие в проекте «Мечты сбываются». Телеканал Санкт-Петербург

Детский хоспис вновь приглашает горожан принять участие в проекте «Мечты сбываются». Телеканал Санкт-Петербург

На сайте учреждения разместили несколько сотен предновогодних желаний маленьких пациентов с тяжелыми заболеваниями. Исполнить многие из них по силам каждому петербуржцу.

К примеру, дети просят подарить котёнка или футбольный мяч. А есть и такие, решить которые могут бизнесмены или крупные компании, как уже не раз бывало. Например, лечение в Чехии, поездка на Байкал или приобретение дорогостоящего медицинского оборудования.

Протоиерей Александр Ткаченко, директор Санкт-Петербургского детского хосписа: «Тот факт, что на их маленькую мечту откликнулись жители города, какая бы мечта это ни была, несбыточная, дорогая, но эта мечта исполняется, им дает возможность почувствовать, что они нужны, что их помнят, что они по-прежнему участвуют в жизни города».

В прошлом году силами благотворителей и волонтеров исполнили больше 300 заветных желаний пациентов восьми медицинских учреждений из пяти российских городов. Среди подарков игрушки, электронные устройства, фотоаппараты, велосипеды, спортивные и игровые комплексы. А еще дети мечтали об интересных событиях: среди них — путешествие в Финляндию, полет на вертолете, поездка на мотоцикле, знакомство с певицей Натали и с полузащитником «Зенита» Сергеем Семаком.

Источник
Раздел: СМИ о Детском хосписе | Просмотров: 1254 | Дата: 26.11.2015 | Время: 13:28 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика