» » Диана Гурцкая стала новым Послом доброй воли Детского хосписа

Диана Гурцкая стала новым Послом доброй воли Детского хосписа

В рамках Евразийского женского форума Санкт-Петербургский Детский хоспис посетила Диана Гурцкая — певица и общественный деятель, член Общественной палаты Российской Федерации, председатель Комиссии по поддержке семьи, детей и материнства. Диану сопровождали первый заместитель Председателя Комитета по образованию, науке и культуре Совета Федерации Лилия Салаватовна Гумерова, супруга Президента Башкирии, председатель Попечительского совета Благотворительного образовательного фонда «Мархамат» Гульшат Гафуровна Хамитова, депутат Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Зухра Салаватовна Исмагилова, ректор ИГУМО Марина Владимировна Волынкина.

Диана Гурцкая выступила с концертом для детей и их родителей, пообщалась с пациентами хосписа и приняла участие в фотосессии. «Я очень рада, что приехала сегодня к вам. Каждому из вас мне хочется подарить частичку своей души. В моей жизни мне многое пришлось и приходится пережить. И я хочу сказать, что уверенность в себе и вера в завтрашний день всегда помогают. Храни вас Бог. Я с вами», — обратилась Диана к подопечным Детского хосписа.

Основатель Детского хосписа протоиерей Александр Ткаченко провел для гостей экскурсию по первому в России стационарному государственному учреждению детской паллиативной помощи. Участники встречи обсудили актуальные проблемы и перспективы развития паллиативной медицинской помощи детям в России. О. Александр обратился со словами благодарности к гостям Детского хосписа: «Для того, чтобы жить, человеку нужно уметь мечтать. В жизни бывают трудные моменты, когда кажется, что налетели тучи и идет дождь. Но надо продолжать верить, что за этими тучами есть голубое небо. Очень важно, когда встречаются люди, способные поддержать в тебе веру. Сегодня вы пришли к нам и поддержали веру в нас. Спасибо вам», — сказал он.

В завершение своего визита Диана Гурцкая согласилась принять статус Посла доброй воли Детского хосписа и содействовать дальнейшему развитию паллиативной помощи детям во всех регионах страны.

Пациенты, их родные и сотрудники Детского хосписа благодарят Диану Гурцкая за замечательное выступление, внимательное отношение и душевную теплоту.

Диана Гурцкая стала новым Послом доброй воли Детского хосписа Диана Гурцкая стала новым Послом доброй воли Детского хосписа Диана Гурцкая стала новым Послом доброй воли Детского хосписа Диана Гурцкая стала новым Послом доброй воли Детского хосписа
Раздел: Новости , Новости учреждения | Просмотров: 1933 | Дата: 24.09.2015 | Время: 13:41 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика