» » Почта России в Петербурге поддерживает детский хоспис

Почта России в Петербурге поддерживает детский хоспис

Почта России в Петербурге поддерживает детский хоспис Региональное почтовое управление проводит активную поддержку благотворительных фондов и организаций. Сегодня на Главпочтамте Санкт-Петербурга при непосредственном финансовом участии УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области завершилась программа «Мечты сбываются» единственного в России Детского хосписа.

С ноября 2013 по февраль 2014 гг. при поддержке Правительства Санкт-Петербурга Детский хоспис проводил акцию «Мечты сбываются» (www.iwish.info). В результате этой акции жители города исполнили более 400 желаний детей, которые проходили лечение в онкологических клиниках города. По окончании курса лечения в федеральных клиниках, часть детей уехала по месту проживания и возникла необходимость вручить им приобретенные подарки. Почта России оперативно откликнулась на призыв помочь. И сегодня сотрудники Детского хосписа на Главпочтамте осуществили отправку посылок с подарками по многим адресам нашей огромной страны.

Медицинское учреждение «Детский хоспис» осуществляет продолжительный уход за детьми с тяжелыми, неподдающимися лечению заболеваниями, ограничивающими срок жизни. Детский хоспис был создан в 2003 году по инициативе Русской Православной Церкви. Создание единственного в России Детского хосписа было обусловлено необходимостью компенсировать отсутствие в государственной системе здравоохранения комплексного ухода за умирающими детьми и членами их семей.
Программы Детского хосписа направлены на то, чтобы, насколько возможно, улучшить жизнь детей, страдающих неизлечимыми заболеваниями. На собранные в храмах средства и поступления от благотворителей была организована служба медицинского, социального и психологического ухода за пациентами на дому. Помимо специализированной медицинской помощи семьям предоставляются лекарства, продукты питания и санитарно-гигиенические средства. Сотрудники хосписа стараются наполнить яркими и радостными событиями жизнь детей, которых болезнь лишила радости общаться, самостоятельно передвигаться, путешествовать, просто жить без боли.

Почта России – это организация исторически связанная с благотворительностью на протяжении всего периода своего существования. Филиалом ежемесячно проводятся мероприятия по организации помощи совместно с БОО «Милосердие и Покровительство», с обществом Инвалидов. Социальная миссия и духовно-ценностные ориентиры Предприятия состоят в поддержке не только благотворительных организаций и их подопечных, но и каждого человека, оказавшего в сложной ситуации».


Источник: http://www.chaspik.spb.ru/people/pochta-rossii-v-peterburge-podderzhivaet-detskij-xospis/
Раздел: Новости | Просмотров: 2115 | Дата: 28.03.2014 | Время: 21:42 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика